» » ВСУ в круглосуточном режиме наращивают присутствие на линии разграничения — Басурин

ВСУ в круглосуточном режиме наращивают присутствие на линии разграничения — Басурин

ВСУ в круглосуточном режиме наращивают присутствие на линии разграничения — Басурин


Украинские военные прекратили использовать темное время суток для маскировки переброски сил к линии разграничения и перешли на круглосуточный режим подвоза.



Об этом сегодня сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские военные продолжают готовиться к агрессии. Ударная группировка карателей находится в исходных районах для наступления.



Отмечаются отдельные приготовления ВСУ в дневное время, в частности, перевозки для обеспечения войск материальными средствами», — сказал он.



Закомандующего отметил, что разведка армии ДНР «выявляет новые факты сосредоточения вооружения и личного состава, подтверждающие готовность киевского режима к началу боевых действий».



«В частности, в населенном пункте Красногоровка установлено местонахождение огневых позиций САУ 2С19 „МСТА — С” и гаубичной артиллерии», — уточнил Басурин.



По его словам, между Георгиевкой и Марьинкой выявлено сосредоточение вооружения и военной техникой, а также скопление личного состава ВСУ.



«В населенном пункте Опытное установлено местонахождение до механизированного взвода, БМП — 4 единицы, КШМ — 2 единицы.



В Трудовское обнаружен район сосредоточения танков, БМП, БТР и автомобильной техники», — добавил замкомандующего корпусом.



Кроме того, между населенными пунктами Новотроицкое и Николаевка у ВСУ сосредоточено до двух танковых взводов (7 танков), а западнее Прохоровки — огневые позиции полевой артиллерии.





Просмотров: 354; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2016, 21:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!