» » Обстановка напряженная, Киев готовится к войне — сводка Минобороны ДНР (ВИДЕО)

Обстановка напряженная, Киев готовится к войне — сводка Минобороны ДНР (ВИДЕО)

Обстановка напряженная, Киев готовится к войне — сводка Минобороны ДНР (ВИДЕО)


Подробная сводка об оперативной обстановки в Донецкой Народной Республики.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



Противник продолжает проводить комплекс мероприятий по усилению ударных группировок в районах их сосредоточения для наступления. Одновременно ведутся по населенным пунктам Республики беспокоящие удары в целях устрашения мирного населения Донбасса.



Об этом в ходе дневного брифинга 23 августа рассказал журналистам заместитель Командующего корпусом ДНР Эдуард Басурин.



«За прошедшие сутки каратели 14 раз нарушили режим прекращения огня.



Артиллерийским ударам подверглись населенные пункты: Петровское, Головка, Жабуньки, Спартак, район аэропорта города Донецка.



Огневое воздействие по мирным населенным пунктам Республики велось с направлений из населенных пунктов: Опытное, Пески, Авдеевка, Староигнатовка. По территории Республики выпущено 83 мин (калибром 82 и 120 мм), 5 артиллерийских и 4 танковых снарядов.



Потерь среди мирного населения и военнослужащих армии ДНР нет.



Под покровом ночи противник продолжает наращивать ударные силы для наступления, о чем говорят факты, отмеченные разведкой ВС ДНР:



— в Константиновке (от линии соприкосновения сторон 25 км) на территорию психиатрической больницы отмечено прибытие самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика»;



— в районе Гольмовский в сторону линии соприкосновения отмечено разминирование минных полей с помощью установки УР-77 «Горыныч» для беспрепятственного наступления личного состава ВСУ, дислоцируемого в районе данного населенного пункта;



— на территорию микрорайона «Новатор» населенного пункта Димитров отмечено прибытие вооружения и военной техники до 40 единиц (в т. ч. САУ) с личным составом ВСУ;



— в направлении Невельского из Нетайлово отмечено перемещение колоны вооружения и военной техники до 15 ед.



— в 8 километрах от линии соприкосновения, северо-западнее Николаевки установлено местонахождение танкового взвода, одной РСЗО БМ-21 «Град», юго-западнее населенного пункта — до реактивного взвода (РСЗО БМ-21 «Град» — 4 ед.) и до 10 САУ с личным составом.



Данные факты в очередной раз доказывают агрессивное намерение официального Киева развязать войну на Востоке Европы с геноцидом народа Донбасса. Жертвами киевского фашистского режима будут не только жители ДНР, но и территорий, в настоящий момент подконтрольных ВСУ.



Так, хотелось бы обратить внимание общественности на факты обстрелов ВСУ по населенным пунктам, находящимся на временно оккупированных территориях.



Разведкой ВС ДНР подтверждается факт, беспощадного обстрела 16 августа 2015 г. подразделениями ВСУ населенного пункта Сартана, в результате которого двое мирных жителей погибло и семеро получили ранения.



Призываем население Украины к мирным протестам, а военнослужащих украинской армии — к неповиновению преступным приказам фашистского киевского режима!



Продемонстрируйте на День независимости Украины истинную свободу граждан от внешнего управления страной через назначенных ставленников в Киеве, которые уничтожают Донбасс и всю Украину», — заявил Басурин.




Просмотров: 185; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-10-2018, 00:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!