» » Заявления ВСУ о применении ДНР химоружия — лживая провокация Киева, заявили в Минобороны ДНР 

Заявления ВСУ о применении ДНР химоружия — лживая провокация Киева, заявили в Минобороны ДНР 

Заявления ВСУ о применении ДНР химоружия — лживая провокация Киева, заявили в Минобороны ДНР 


Заявление украинских военных о том, что армия ДНР применила химическое оружие — ложь.



Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



Ранее на своей официальной странице в соцсетях боевики украинского батальона «Святая Мария» заявили о том, что ополчение ДНР под оккупированным Артемовском якобы применило некое химическое оружие против солдат ВСУ.



«Грязная ложь, которая распространена от имени добровольческого националистического батальона „Святая Мария” — лживая провокация, которая является одним из пунктов плана киевского режима по воздействию на общественное мнение для начала новой войны на Донбассе», — сообщил Басурин.



Представитель оборонного ведомства также добавил, что «вероятнее всего, украинские СМИ будут целенаправленно раскручивать данную тему, чтобы получить повод обвинить руководства Республик в применении запрещенного оружия».



«Киевские ученики для оправдания своей агрессии на Востоке Европы пользуются опытом покровителей из США, которые для ведения войны против Ирака обманывали ООН и все мировое сообщество», — напомнил Басурин историю вторжения США в Ирак.



«Мы призываем Россию и ОБСЕ, использовать все возможные меры, чтобы не дать Украине развязать резню в сердце Европы, используя методы США на Ближнем Востоке», — сказал представитель военного ведомства.



Просмотров: 128; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-07-2018, 09:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!