» » Генерал-майор Руцкой: MH17 мог сбить другой самолет

Генерал-майор Руцкой: MH17 мог сбить другой самолет

Генерал-майор Руцкой: MH17 мог сбить другой самолет


У самолета Boeing-777, разбившегося в июле 2014 года в Донецкой области, была повреждена левая сторона кабины, в результате чего экипаж был сразу убит. Данные обстоятельства не подтверждают версии о выстреле из зенитно-ракетного комплекса, считает генерал-майор авиации Александр Руцкой.



Boeing на востоке Украины мог быть сбит другим самолетом, считает бывший вице-президент РФ генерал-майор авиации Александр Руцкой — передает РИА «Новости».



Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.



По словам Руцкого, поскольку у самолета была повреждена левая сторона кабины, "экипаж был сразу убит", причем "именно в кабине". Это, по его мнению, говорит не в пользу версии о выстреле из зенитно-ракетного комплекса, который "не выбирает" место попадания.



"Су на такую высоту поднимется, я вам докладываю. На Су-25, чтобы наносить удары более, чем позволяет радиус самолета, мы взлетали, набирали высоту 7 — 10 тысяч метров, выключали правый или левый двигатель, шли к цели на одном двигателе, подходили к цели, запускали второй, наносили удар, опять набирали высоту и возвращались на одном двигателе. Технически это возможно"


Читайте также


Просмотров: 362; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2018, 22:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!