» » Фронтовые бомбардировщики ВВС России отбомбились на полигоне у побережья Азовского моря по мишеням с имитацией инженерных укреплений и техники противника (ВИДЕО)

Фронтовые бомбардировщики ВВС России отбомбились на полигоне у побережья Азовского моря по мишеням с имитацией инженерных укреплений и техники противника (ВИДЕО)

Фронтовые бомбардировщики ВВС России отбомбились на полигоне у побережья Азовского моря по мишеням с имитацией инженерных укреплений и техники противника (ВИДЕО)


Произошло это в ходе масштабных учений в Южном Военном округе.



Как сообщает телеканал «Звезда», в Краснодарском крае порядка 1,5 тысяч военных летчиков принимают участие в учениях.



«В общей сложности в учении принимают участие около 1,5 тысячи пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб и задействовано свыше 80 самолетов и вертолетов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24 М, штурмовики Су-25, Су-25 СМ, истребители Су-27, Су-30 М², а также ударные вертолеты армейской авиации Ми-28Н и Ми-35 М», — сообщает пресс-служба Южного военного округа.



В настоящее время экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 и Су-24 М на авиационном полигоне «Копанской» в Краснодарском крае выполнили прицельное бомбометание по мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.



(Справка РВ: Уникальный авиаполигон «Копанской» расположен поблизости от берегов Азовского моря, чуть более чем в сотне километров от Мариуполя).



Ранее экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ми-35 М отработали элементы простого и сложного пилотирования, провели разведку и «огневое поражение целей условного противника» на полигоне «Тарское» в Северной Осетии.



«Летчикам штурмовиков Су-25, Су-25 СМ предстоит „поддержать“ сухопутные войска, выполнив бомбометание и пуски неуправляемых ракет по мишеням различного типа на полигоне „Чауда“. В свою очередь пилоты истребителей Су-27 и Су-30 СМ выполнят поиск, сопровождение и уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса „воздух-воздух“ на так называемых „догонных“ курсах», — добавили в пресс-службе.



Как уже сообщала Русская Весна, сегодня по тревоге были подняты танковые подразделения Западного округа.




Просмотров: 400; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-09-2018, 11:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!