» » Вьетнам готов вложить в развитие нефтегазового шельфа Каспийского моря $300 млн

Вьетнам готов вложить в развитие нефтегазового шельфа Каспийского моря $300 млн

Вьетнам готов вложить в развитие нефтегазового шельфа Каспийского моря $300 млн


Вьетнам и Дагестан договорились о развитии нефтегазового шельфа Каспийского моря. Вьетнам готов вложить в проект от $150 до $300 млн.



«Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов встретился сегодня с представителями государственной корпорации нефти и газа республики Вьетнам — КНГ „Петровьетнам“ во главе с господином Нгуент Тран Пхонгом. Стороны более детально и глубоко изучили перспективы развития нефтегазового сектора шельфа Каспия. Предварительная договоренность о вложении средств в проект ($150–300 млн) была достигнута во время встречи главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с президентом зарубежной госкорпорации», — сказали в ведомстве, отметив, что, Гамидов, подтвердил, готовность оказания всемерного содействия партнерам в реализации перспективного проекта.



Ранее Рамазан Абдулатипов на встрече с президентом и генеральным директором КНГ «Петровьетнам» Нгуен Куок Кхань обсудил перспективы сотрудничества госкорпорации с ОАО «Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан» в области освоения участков недр шельфа Каспийского моря, прилегающего к Дагестану, — «Избербашский блок-2» и «Сулакский блок-4».



«Тогда же было заявлено, что КНГ „Петровьетнам“ готова войти в состав акционеров ОАО „Государственная нефтегазовая компании РД“ и инвестировать в доразведку и добычу нефти и газа на территории республики. По предварительным расчетам, объем инвестиций должен составить около 150–300 миллионов долларов», — напомнили в управлении.



Компания «Петровьетнам» создана в 1975 году, а в 2006 году преобразована в госкорпорацию. Занимается добычей нефти и газа по всему Вьетнаму и его территориальных водах, а также осуществляет деятельность в нефтегазовой отрасли за рубежом, в частности, в Малайзии, Индонезии, Монголии, Алжире и России. Она является одним из основных партнеров компании «Роснефть» в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, осуществляя переработку, хранение, транспортировку нефти и газа, оказывая сервисные услуги в нефтегазовой промышленности.



Просмотров: 375; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-09-2016, 20:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украину интересуют поставки газа из Центральной Азии - Порошенко

Петр Порошенко отметил, что одним из ключевых вопросов повестки дня стратегического совета

Россия может потерять из-за санкций $1 трлн - Bank of America

Санкции США и Евросоюза в отношении российской нефтегазовой отрасли не ударят по текущим

Eni изучит возможности для поставок газа в Украину

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан обсудил с главой итальянской нефтегазовой

У Ставицкого отобрали лицензии на добычу газа и нефти

Государственная служба геологии и недр на прошлой неделе по поручению Министерства экологии и