» » 460 энергетиков ДНР за сутки восстановили 315 трансформаторов, поврежденных обстрелами ВСУ

460 энергетиков ДНР за сутки восстановили 315 трансформаторов, поврежденных обстрелами ВСУ

460 энергетиков ДНР за сутки восстановили 315 трансформаторов, поврежденных обстрелами ВСУ


Как сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР, в



«В результате значительно усилившихся после 15 августа обстрелов ВСУ ряд населенных пунктов Донецкой Народной Республики снова остался без электроснабжения.



Боевые действия привели к многочисленным повреждениям высоковольтных линий электропередач и разрушению трансформаторных подстанций. Жители прифронтовых территорий в очередной раз испытали на себе все „прелести” самоотверженной работы украинских силовиков.



По состоянию на вечер 17 августа обесточена 441 трансформаторная подстанция, 54 из них находится в Донецке. Без электроэнергии остался 21 населенный пункт Республики. Все они расположены, преимущественно, на линии соприкосновения в Тельмановском, Старобешевском, Шахтерском, Ясиноватском и Артемовском районах ДНР.



Ночью 15 августа в результате очередного обстрела украинской армией были обесточены села Набережное, Сергеевка, Саханка, Ленинское, Дзержинское, Новотаврия и Заиченко Новоазовского района. 16 августа не повезло населенному пункту Стыла Старобешевского района, здесь во время обстрела была повреждена подстанция. В этот же день были обесточены 9 трансформаторных подстанций в районе Стальсбыта в г. Горловка, а также некоторые районы Донецка.



Как только появилась возможность, ремонтные бригады сразу же начали работы по оценке разрушений и их скорейшему устранению.



17 августа благодаря усилиям энергетиков Республики напряжение было подано в поселок Седово, свет появился и в домах жителей Тельманово, Новоазовска и прилегающим к ним населенных пунктов. В этот же день были запитаны все насосные станции 3-го подъема Горловской фильтровальной станции № 1, обесточенные вследствие непогоды.



По состоянию на 17:00 18 августа на территории Республики без напряжения остаются 126 трансформаторных подстанций, в том числе 13 ТП в Донецке.



За текущие сутки силами Тельмановских РЭС восстановлено электроснабжение н. п. Октябрьское Тельмановского района. Благодаря работе сотрудников Новоазовских РЭС электроэнергия появилась в н. п. Саханка Новоазовского района.



Восстановительные работы продолжаются. В них задействовано более 460 энергетиками с использованием 76 единиц специальной техники».



Просмотров: 388; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-04-2018, 11:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Донецке из-за непогоды обесточены 136 трансформаторных подстанций, - сайт ...

Фото из открытых источников В Донецке в связи с неблагоприятными погодными условиями, по

В Донецкой области продолжаются работы по ремонту линий электроснабжения, т ...

Как сообщили в пресс-службе компании ДТЭК, 4 ноября в работах принимали участие 830 энергетиков в

В Донецкой обл. без света остаются почти 50 населенных пунктов, - ДТЭК

В Донецкой области без света остаются почти 50 населенных пунктов. Об этом заявили в пресс-службе