» » Подсудимых «антимайдановцев» в Одессе включили в список обмена пленными со стороны ДНР

Подсудимых «антимайдановцев» в Одессе включили в список обмена пленными со стороны ДНР

Подсудимых «антимайдановцев» в Одессе включили в список обмена пленными со стороны ДНР


Сторонники активистов «антимайдана», попавшие под суд по делу о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года, включены в список обмена пленными со стороны ДНР. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.



«Десять подсудимых по делу Одесской трагедии 2 мая 2014 года мы включили в список обмена военнопленными, — сообщила собеседник агентства. — В настоящий момент по этим людям ведутся переговоры с украинской стороной».



Ранее адвокат сторонников «антимайдана» Кирилл Шевчук сообщил о том, что сами подсудимые обратились к защите с просьбой включить их в список обмена.



В Малиновском районном суде Одессы сегодня начнется очередное заседание по делу о поджоге 2 мая 2014 года Дома профсоюзов. На скамье подсудимых 20 человек. Более года назад они спасались от радикалов, которые сожгли Дом профсоюзов. Среди них есть два гражданина РФ.



Напомним, что 2 мая 2014 года прибывшие в Одессу участники ультраправых группировок сожгли палаточный лагерь на Куликовом Поле, где горожане собирали подписи за референдум о федерализации Украины и присвоении русскому языку государственного статуса. Затем неонацисты окружили Дом профсоюзов, где укрылись одесситы из числа противников «майдана» и подожгли его. Жертвами террора стали, по разным данным от 40 до 200 человек, сотни получили ранения



Просмотров: 294; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2017, 18:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!