» » МВД Украины подключилось к грабежам жителей Донбасса

МВД Украины подключилось к грабежам жителей Донбасса

МВД Украины подключилось к грабежам жителей Донбасса


Беспредел на украинских блокпостах по линии разграничения давно перестал вызывать удивление. Взятки, поборы, а порой и откровенный грабеж стали нормой для украинских «защитников» и их основным источником заработка. Но сотрудники МВД Украины ранее в наглом грабеже замечены не были. Что ж, вероятно, и правохранителям захотелось поживиться за счет жителей Донбасса.



Во время дежурства на КПП «Бугас» в оккупированной Украиной части ДНР, милиционеры сводного отряда УМВД Украины из Ровенской области проверили автомобиль «Митсубиси», следующий в сторону Волновахи. Под пассажирским сидением заметили георгиевскую ленточку, что вызвало подозрения. Во время детальной проверки автомобиля полицаи нашли 151 тысячу долларов США и 30 тысяч евро наличными.
Деньги принадлежали владельцу автомобиля и его жене, пожилой паре из Артемовска, едущих из Дебальцево в Одессу. Теперь с «преступниками» разбирается СБУ. Надо полагать, своих денег они уже никогда не увидят.



В чем же состоит вина этих людей? В том лишь, что они имели при себе крупную по украинским меркам сумму наличных. Законное происхождение средств в расчет не берут, коль скоро люди выезжают с территории мятежных республик. Собственно, и людьми-то они являются лишь условно, поскольку принятое не так давно постановление Верховной Рады лишило их гражданских прав.



Просмотров: 273; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2017, 04:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бежавших в Россию жителей Донбасса насильно записывают в «народное ополчени ...

Так называемую «Армию юго-востока» будут доукомплектовывать за счет беженцев из Донбасса мужского

230 тысяч жителей Донбасса стали беженцами - ООН

Количество людей, покинувших свои дома за время вооруженных столкновений с террористами на востоке

Австрия заморозила 6 млн. евро бывших украинских чиновников

Австрия заблокировала более десяти счетов, которые принадлежали экс-президенту Украины Виктору