» » ВСУ подготовили под Донецком и Горловкой позиции для тяжелой артиллерии — разведка ДНР

ВСУ подготовили под Донецком и Горловкой позиции для тяжелой артиллерии — разведка ДНР

ВСУ подготовили под Донецком и Горловкой позиции для тяжелой артиллерии — разведка ДНР


Украинские военные обустраивают позиции для тяжелой артиллерии вблизи линии соприкосновения.



Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.



«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать факты сосредоточения войск и запрещенного вооружения карателей в исходных районах для наступления.



В населенном пункте Кодема (под Горловкой) отмечено прибытие РСЗО БМ-21 «Град» — восемь единиц, в населенном пункте Новогродское (под Горловкой) отмечено местонахождение огневых позиций РСЗО «Град», в районе Марьинки (агломерация Донецка) зафиксированы временные огневые позиции гаубичной артиллерии, в районе Волновахи местонахождение 2С7 «Пион», — перечислил замкомкорпусом.



Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.



Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.



Тем не менее населенные пункты ДНР до сих пор подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.



Просмотров: 417; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2017, 07:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!