» » Что нужно знать о временной регистрации

Что нужно знать о временной регистрации

Временная прописка — это обязательное условие для проживания граждан в городе, где они не имеют собственного жилья. По сути, это способ государства контролировать перемещение граждан.

 

Согласно действующему законодательству, человек может не заниматься оформлением соответствующих документов в течение 90 дней пребывания в другом городе. После указанного срока, пребывание без регистрации карается денежным штрафом.

 

Как сделать временную прописку, какие документы нужны, сроки действия и стоимость услуг. Вот, пожалуй, наиболее распространённые вопросы, связанные с этой темой. Попробуем дать максимально развёрнутый ответ.

 

Временная прописка — это регистрация гражданина по месту его фактического проживания. Кстати, термин «прописка» устарел ещё в 90-х годах прошлого века. Теперь его заменяет слово – регистрация. Если Вам нужна регистрация временная москва, обращайтесь к нам.

 

Сама регистрация может носить временный или постоянный характер. В первом случае, человек оформляет документы на определённый срок, в течение которого может проживать в другом городе. Во втором – это основное место проживания гражданина. Обратите внимание, что временная регистрация не обязывает человека выписываться с постоянного места жительства.

 

Зачем это нужно? Наряду с основной пропиской, временное проживание даёт человеку право пользоваться социальными льготами. Кроме того, это обязательное условие для приёма на работу, получение водительских прав, банковского кредита, медицинского обслуживания.

 

Интересной особенностью является временная прописка ребёнка. По закону, отсутствие регистрации не может служить причиной отказа при устройстве детей в общеобразовательные и дошкольные учреждения. Но реальность говорит об обратном. Ребёнка принимают в школу или сад по месту его регистрации.



Просмотров: 1281; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-02-2021, 20:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Лавров: Порошенко - лучший шанс, который есть у Украины

Президент Украины Петр Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины. Об этом

Хорошая печь должна обладать этими качествами

  Немаловажный параметр качественной печи - это объем продукции, которая может быть

Лавров угрожает Украине ядерным оружием

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал, что Россия применит против Украины все силы

Лавров назвал Дещицу "отрезанным ломтем"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что больше не намерен общаться с и.о. министра иностранных дел

Порошенко назвал бредом федерализацию Украины

Президент Петр Порошенко считает бредом идею о федерализации Украины.

Лавров допускает возможность применения армии против Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров допустил возможность применения Россией своей армии против Украины.