» » В СССР было много интересных марок

В СССР было много интересных марок

Ценность почтовых марок СССР
В чем ценность знаков почтовой оплаты Страны Советов? Марки СССР по годам способны рассказать много интересного об истории Союза разного времени. Они были одним из самых главных пропагандистских направлений и использовались в качестве носителя идейной информации. Являясь массовым средством пропаганды, миниатюры демонстрировали победы и достижения социалистической экономики, общественной жизни, политики и т.п.

В связи с тем, что созданию миниатюр, а также их смысловой нагрузке в те времена уделяли очень много внимания, каждая из них несет в себе не только смысловую информацию, но и отличается безупречным оригинальным оформлением. Неудивительно, что советские знаки почтовой оплаты пользуются спросом среди коллекционеров и постоянно растут в цене. А увеличивается их стоимость вместе с тем, как в сознании людей повышается ценность прошлого.

Виды почтовых марок СССР
Первые почтовые знаки оплаты, на которых красовалась надпись «Почта СССР», в обращение поступили в конце лета 1923-го года. Серию памятных миниатюр выпустили специально к Всероссийской кустарно-промышленной и сельскохозяйственной выставке. Почти через два месяца начали выпуск знаков первой стандартной серии «Золотой стандарт». В то время номиналы на них были даны именно в золотом исчислении: «…руб. золотом» или «…коп. золотом». У нас можно купить почтовые марки ссср космос недорого.

Последний знак с советской надписью датирован 1992 годом. За все время существования Страны Советов были выпущены разные марки СССР по годам:

многочисленные выпуски почтовых знаков
другие виды (авиапочтовые, доплатные, знаки контрольного сбора и спешной почты)
местные выпуски
выпуски цельных и целых вещей (конверты первого дня, маркированные конверты).



Просмотров: 809; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-11-2018, 11:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!