» » ВСУ начали обстрел западной части Горловки из танков

ВСУ начали обстрел западной части Горловки из танков

ВСУ начали обстрел западной части Горловки из танков


Украинская армия возобновила обстрел западной части Горловки, огонь ведется из танков.



Об этом сегодня сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.



«Опять обстрел у нас, они все не угомонятся. Работают танки, приземляется в западной части города — приблизительно в районе Широкой Балки, обстрел ведется со стороны Дзержинска», — сообщили там.



По словам собеседника агентства, в течение ночи обстрелы могут усилиться, так как «украинская армия всегда начинает с танков, а потом идет уже артиллерия». Информация о раненых и пострадавших в администрацию города не поступала.



Город Горловка в настоящее время является одной из самых «горячих» точек на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, 501 были ранены.



В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.



В Минобороны ДНР отмечают, что украинские военные в последнее время увеличили интенсивность обстрелов по ночам, так как в это время нарушения режима прекращения огня не фиксируются наблюдателями миссии ОБСЕ.



Просмотров: 524; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-11-2018, 06:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!