» » Комбат Батя: «Пускай они идут сюда. Сколько мы уже положили, и остальные будут гореть» (ВИДЕО)

Комбат Батя: «Пускай они идут сюда. Сколько мы уже положили, и остальные будут гореть» (ВИДЕО)

Комбат Батя: «Пускай они идут сюда. Сколько мы уже положили, и остальные будут гореть» (ВИДЕО)


Военкоры издания «Правда ДНР» пообщались с бойцами подразделения 3-ей МСБ ДНР.



Это подразделение удерживает натиск украинских карательных батальонов под Горловкой, а командует батальоном легендарный человек с позывным Батя.



Сначала журналистам показывают боевые позиции.
Боец — проводник говорит: «Стреляют по нам давно. Стрельбу ведут из гаубиц, минометов, из АГС. Какие минские договоренности? О чем вы говорите? Они стянули сюда всю технику», а Батя дополняет: «Стреляют и из танков. Вчера обстреляли „Градами“, выпустили две кассеты, 80 снарядов. Вчера тут все горело».



У каждого из бойцов 3-ей МНС ДНР были свои причины прийти в ряды Армии ДНР. Это и потеря близких, убитых снарядами ВСУ, и боль за свою землю, и понимание, что людям и городам Донбасса просто необходима защита.



О ситуации под Горловкой Батя рассказывает: «Против нас стоит здесь около трех батальонов: „Айдар“ стоит, правосеки*. Они со всех сторон. Мы у них прямо в „передке“, чтоб не пускать их к Горловке. Прилеты идут, конечно, конкретные из Майорска, из Атремовска. Недавно били даже „Гиацинтами“. Сильно побило людей».



Неуклонно соблюдая минские договоренности, подразделения Армии ДНР отвели все свои тяжелые вооружения от линии фронта, чего не сделала и не собиралась делать украинская сторона. Обстрелы ВСУ позиций ополчения и городов Донбасса не только не прекратились, но стали усиливаться.



Батя поделился тем, как удается не сломаться, не сдать позиции, не упасть духом защитникам донецкой земли: «Да у меня бойцы все отличные! Стоят на передовой. Со мной ребята еще из Славянска. Все горячие точки прошли. А нацики… Они боятся идти в бой. Автоматного, пулеметного боя они боятся».



Командир говорит, что тактика боя ВСУ не изменилась за год совершенно, а вот подразделения Ополчения стали единой армией с хорошей организацией и военной дисциплиной.



Легендарный комбат уверен в своих бойцах: «Великобритания им (ВСУ, прим.) БТРы подарила. Они на них по Киеву носятся, переворачиваются, всё сбивают. Пускай они идут сюда. Пускай все идут. Сколько мы уже положили, и остальные будут гореть. Мы все шахтеры, это наша земля. Мы никого не боимся. А бойцы у меня такие, что на любой танк попрут».



*Правый сектор — организация, запрещенная российским законодательством




Просмотров: 608; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2016, 08:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под Лисичанском идут бои, в районе укрепляют позиции силы АТО

11 июля в районе Лисичанска и Северодонецка (Луганская обл.) идет усиление позиций ВСУ. Об этом

Бойцы батальонов «Азов» и «Донбасс» идут на Майдан

На пятом общественном Вече будет обсуждаться перемирие с террористами.

Батальон “Донбасс”: на Востоке много чеченцев, потому что Путин пообещал им ...

В батальоне “Донбасс” все строится на искренности и доверии - без этого сложно выжить. Об этом в