» » Разведка ДНР выявила 45 единиц нового тяжелого вооружения украинской армии вблизи фронта

Разведка ДНР выявила 45 единиц нового тяжелого вооружения украинской армии вблизи фронта

Разведка ДНР выявила 45 единиц нового тяжелого вооружения украинской армии вблизи фронта


Разведка ДНР за сутки зафиксировала 45 единиц новой тяжелой военной техники украинских военных — реактивных систем залпового огня, самоходных установок и гаубиц.



Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«Продолжается наращивание группировок противника в районах сосредоточения основных усилий для наступления. Так, разведкой ДНР выявлено перемещение из района населенного пункта Краматорск в южном направлении БМ 21 «Град» в количестве 30 единиц.



В районе населенного пункта Новгородское установлено местонахождение пяти единиц САУ (самоходная артиллерийская установка ). В населенном пункте Свободное также отмечено прибытие двух единиц РСЗО «Град» (реактивная система залпового огня), а также выявлено шесть единиц СГ 2С5 «Гиацинт».



В населенном пункте Рыбинское отмечено прибытие РЗСО «Град», и в населенном пункте Гранитное зафиксирована самоходная гаубица «Гиацинт», — перечислили замкомкорпусом.



Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.



Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.



Тем не менее населенные пункты ДНР до сих пор подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских военных, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.



Просмотров: 501; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-03-2017, 03:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!