» » ВСУ за сутки 65 раз нарушили режим прекращения огня, — Минобороны ДНР 

ВСУ за сутки 65 раз нарушили режим прекращения огня, — Минобороны ДНР 

ВСУ за сутки 65 раз нарушили режим прекращения огня, — Минобороны ДНР 


Украинские военные в минувшие сутки 65 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения.



Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.



«Украинскими военными продолжились провокации, направленные на срыв Минских договоренностей, — сообщил собеседник агентства. — За сутки режим прекращения огня с использованием артиллерии и РСЗО был нарушен ими 65 раз».



По данным оборонного ведомства, на Донецком, Мариупольском, Горловском и Дебальцевском направлениях зафиксировано соответственно 26, 13, 19 и 7 обстрелов с украинских позиций.



Противник использовал реактивные системы залпового огня, тяжелые артиллерийские орудия, танковые орудия, минометы и вооружение БМП.



Согласно информации Минобороны, под огнем оказались города Донецк (поселки Старомихайловка и Александровка, территория аэропорта), Горловка (Никитовский район, поселок шахты 6–7), Ясиноватая, Докучаевск и Дебальцево (поселок Калиновка).



Также обстреливались населенные пункты Жабичево, Спартак, Петровское, Октябрь, Новоласпа, Заиченко и Безымянное.



Как сообщалось ранее, в результате обстрелов ВСУ за прошедшую ночь и вечер 14 августа в ДНР ранены по меньшей мере семь мирных жителей, один погиб.



В Минобороны ДНР отмечают, что украинские военными в последнее время увеличили интенсивность обстрелов по ночам, так как в это время нарушения режима прекращения огня не фиксируются наблюдателями миссии ОБСЕ.



Просмотров: 173; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-05-2016, 05:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!