» » Официально: ответ «Русской Весны» на письмо миссии ОБСЕ на Украине о публикации информации о намерении миссии покинуть Донецк

Официально: ответ «Русской Весны» на письмо миссии ОБСЕ на Украине о публикации информации о намерении миссии покинуть Донецк

Официально: ответ «Русской Весны» на письмо миссии ОБСЕ на Украине о публикации информации о намерении миссии покинуть Донецк


Вчера в редакцию народного портала пришло письмо от пресс-секретаря Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкла Боцуркива с просьбой опубликовать опровержение размещенной на нашем сайте информации о намерениях сотрудников миссии покинуть Донецк.



В письме, в частности, сказано:



«Уважаемая команда „Русской Весны“!
Хотим довести до вашего сведения, что эта информация не отвечает действительности. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не планирует прекращать работу в Донецкой области. Настоятельно просим вас проверять любую информацию о миссии ОБСЕ в отделе по работе с прессой и не публиковать непроверенные данные, ставя под сомнение репутацию своего ресурса и правдивость слогана „Только проверенные факты“. Распространение ложной информации вредит репутации миссии, что в свою очередь может помешать деятельности наблюдателей».



По данному вопросу мы хотим сообщить следующее:



Вечером, 12 августа, с нами связался один командиров ополчения (по понятным причинам мы не можем опубликовать его данные), который сообщил, что по его сведениям, ранним утром 13 августа сотрудники миссии ОБСЕ собираются покинуть город. Мы тут же созвонились с работниками гостиницы «Парк Инн» в Донецке, которые рассказали нам, что действительно эта тема активно обсуждается среди гражданских лиц, имеющих отношение к работе миссии.



На основании этой информации мы опубликовали новость о том, что по сообщению наших источников в ополчении миссия ОБСЕ намеревается (подчеркнем — только намеревается!) с утра покинуть город.



Ранним утром 13 августа наш корреспондент подъехал к зданию гостиницы, где расположена миссия, и сообщил о том, что около половины машин ОБСЕ на стоянке отсутствуют.



Вчера во второй половине дня к нам обратился пресс-секретарь миссии, господин Боцуркив, с сообщением, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не планирует прекращать работу в Донецкой области, и с просьбой разместить опровержение данного сообщения, что мы и делаем.



Также мы приносим свои извинения за публикацию информации о намерениях миссии покинуть Донецк, сообщаем, что она не соответствует действительности и надеемся на прямое сотрудничество с миссией по вопросам объективного освещения ее деятельности.



С уважением, команда «Русской Весны»



Просмотров: 307; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-04-2018, 14:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В миссии ОБСЕ будут работать 400 украинцев

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине увеличит количество наблюдателей до 500

В ОБСЕ сообщили, что боевики "ДНР" заставили наблюдателей покинуть Павлоп ...

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе были вынуждены покинуть Павлополь

Наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине продлена на шесть месяцев

Наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине продлена на шесть месяцев. Об этом сегодня на

Миссия ОБСЕ планирует предоставить доклад по российско-украинской границе 6 ...

Миссия ОБСЕ может предоставить первый доклад по ситуации на российско-украинской границей 6

ОБСЕ опровергла информацию российских СМИ об освобождении террористами их н ...

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая работает в Украине не подтверждает информацию,

ОБСЕ опровергает освобождение своей миссии в Донбассе

С вечера 26 мая с наблюдателями нет связи.