» » Польские СМИ: Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «агрессором»

Польские СМИ: Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «агрессором»

Польские СМИ: Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «агрессором»


В то время как многие поляки теряют работу из-за того, что лишились российского рынка, украинские «жертвы агрессии» как ни в чем не бывало торгуют со своим «агрессором», пишет Obserwator Polityczny. Грузовики сплошным потоком идут в «оккупированный» Крым, а украинские олигархи и даже их президент имеют в России бизнес. Все говорит о том, что европейские политики лгут своим избирателям, и их надо призвать к ответу, отмечает автор.



«Это удивительно, но после того как слегка утихла антироссийская истерика на Западе, потому что нужна была помощь господина Владимира Путина в переговорах с Ираном, сейчас заново разогревают эту старую котлету! Мы вновь слышим об учениях, о подготовке альянса и Российской Федерации к крайним мерам, о надписях „На Берлин” на бомбах, используемых самолетами Российской Федерации на учениях в Калининградской области и о другой нелепости.



К сожалению, даже отдельные факты, собираемые в информационный кластер, начинают проявляться как какие-то большие события, целые цепочки, указывающие на якобы уже непримиримые намерения сторон, которые должны привести к неизбежной конфронтации», — пишет Obserwator Polityczny.



Нельзя убежать от правды, и на самом деле Запад на протяжении долгого времени делал много, чтобы способствовать разжиганию антироссийских акций. Он, видимо, напрямую вооружает и обучает украинских солдат, возможно, совершает недружественные действия в информационном пространстве. К созданным очагам конфликта можно причислить Приднестровье, может, даже Молдавию и — что хуже всего — Латвию.



С Латвией не до шуток, потому что это страна — член НАТО, сознательно проводящая на протяжении долгих лет культурную политику, которую сложно понять русскоязычному этническому меньшинству, что составляет практически половину граждан страны.



Там усиливается присутствие американских войск, их становится все больше, есть тяжелое вооружение, есть освоение территории, которую в значительной степени можно воспринимать как вражескую — так как там живут русскоязычные. «Лучше не думать о том, что там может произойти, ведь это будет иметь последствия для всего мира, потому что нельзя представить себе ситуацию, при которой власти Российской Федерации без протеста приняли бы усмирение своих соотечественников войсками НАТО у своих границ», — подчеркивает польское издание.



Неизвестно, кто и для чего это делает, потому что все плохое, что до сих пор совершила Российская Федерация в отношении Запада, — раздавила несколько упаковок сыра и мешков с морковкой в рамках показательного уничтожения контрабанды нелегального продовольствия. Кроме этого «проступка» россияне не сделали в отношении Запада ничего предосудительного и негативного, хотя у них имелся целый ряд поводов.

«Тем временем мы продолжаем слышать в СМИ, какая плохая эта Россия, и даже политики официально говорят о финансировании пропаганды на русском языке, направленной на русских не только в Латвии, но также в России. Это должно будет стоить более десяти миллионов евро ежегодно, а целью удержания такого костра пропаганды должна стать попытка уравновесить мнимую российскую пропаганду на Западе.



Это вообще нормальный шаг? Может, похожий канал необходим для коммунистического Китая, где, как известно, нарушают права человека, преследуют национальные меньшинства и, более того, оккупируют чужое независимое государство, к тому же целиком, а не какой-то кусочек, на котором проживает население страны „оккупанта”. Неужели это двойные стандарты?» — задается вопросом Obserwator Polityczny.



Ситуация в отношениях с Российской Федерацией динамичная и становится все более странной, потому что потихоньку уже все забывают, откуда взялась проблема. Это становится еще менее ясным в свете торговли украинских олигархов с Россией, Донбассом, Крымом и бизнеса самого господина Порошенко в России. Люди, которые до сих пор в рамках медийной лжи совсем не осознавали того, что ежедневно через границу с Крымом проезжают сотни грузовиков, начинают удивляться, во имя чего они должны терять свои рабочие места, что вытекает из политики санкций, потому что Россия не покупает производимые ими товары.



Это все показывает, что по отношению к России дело дошло не только до классических двойных стандартов, но также и до двойной лжи. Потому что люди на Западе получали лживое представление о ситуации. «Если сегодня вы скажете среднестатистическому немцу или французу, что торговля между Украиной и Россией протекает нормально, то он не поверит. Они все думают, что Украина едина с Западом в том, что касается отношений с Россией. Вот мы и имеем двойную ложь, где считаются не факты, а скорее их замалчивание.



Ни один политик не решился задать вопрос: «Как это происходит, что раз мы якобы сражаемся за якобы украинский Крым, кормя свиней яблоками и малиной, потому что ничего не остается из-за излишков и закрытия российского рынка, а украинцы часто те же самые яблоки и малину продают в якобы оккупированный российский Крым, то значит здесь что-то не так?» — отмечает польское издание. «Этому нужно положить конец, потому что эта ложь ведет к еще большему злу, а с политиков, ответственных за ухудшение отношений, следует спросить», — резюмирует Obserwator Polityczny.



Просмотров: 425; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-06-2016, 21:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!