» » Военная сводка событий в ДНР/ЛНР от Эдуарда Лимонова

Военная сводка событий в ДНР/ЛНР от Эдуарда Лимонова

Военная сводка событий в ДНР/ЛНР от Эдуарда Лимонова


Всемирно известный писатель Эдуард Лимонов пристально следит за событиями на Донбассе, где сражается немало его единомышленнков, которые сообщают ему последнюю информацию с театра боевых действий.



Публикуем военную сводку «от Эдуарда Вениаминовича», который, к слову, не так давно сам посетил восставший Донбасс.



* * *



Артподготовка ведётся по всей полосе соприкосновения войск в т. ч. для того, чтобы заранее не выявлять направление главного удара.



Артиллерии много, снарядов подвезено у обеих сторон немеряно, так что арта будет работать каждый день, пытаясь разрушить хорошо подготовленную (закопались в землю обе стороны) оборону.



Думаю, на нескольких участках будет разведка боем, как в Марьинке в июне. Противник на днях провёл такую разведку под Новой Ласпой.



Крупное наступление наподобие Дебальцевской операции (если последует) состоится по итогам подобных операций, прощупавших устойчивость войск.
Состоится ли большая операция- зависит как от военных факторов (будет ли найден удобный участок для прорыва), так и от факторов политических (что скажут большие дяди в Кремле/Вашингтоне).



Сама атмосфера на Донбассе накалена, и наша сторона, и противник, морально к проведению крупной операции с соответствующим напряжением сил и ресурсов, готовы. Хороший знак -«военторг» работает по полной программе (воздержусь от подробностей).



Нацболы и интербригадовцы продолжают находиться в частях ДНР и ЛНР



Боевой дух высок, все рады тому, что неопределённая ситуация «ни мира ни войны» переросла вновь в боевые действия.



Будем следить за развитием событий.



P. S. По республикам. В ДНР интенсивность боевых действий сильнее. В ЛНР значительная часть линии фронта проходит по реке Северский Донец, форсирование которой крупным подразделением будет первой подобного рода операцией за время текущей войны. В целом в Луганске спокойней.



Просмотров: 183; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2017, 09:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!