» » Цена нефти Brent возвращает позиции начала лета

Цена нефти Brent возвращает позиции начала лета

 

Цена нефти Brent возвращает позиции начала лета

 

Цена нефти Brent возвращает свои позиции

 

Впервые с начала лета этого года цена нефти Brent вернулась на позиции выше пятидесяти долларов. На вчерашних торгах 26 июля, нефть перешла заветную отметку в 50 долларов и закрепилась на уровне 51 доллара за баррель.

 

Это новости, о которых уже никто не смел говорить. Большинство экспертов полагало, что фьючерсы вернуться к позициям начала лета лишь к концу года. Однако вчерашняя ситуация на нефтяном рынке оказалась куда более оптимистичной. Во всём мире нефтегазопромысловое оборудование работает без остановки и на многих из них появилась необходимость в увелечении промышленной мощности, а на некоторых и вовсе необходима замена старого, так как оно безустанно работает много лет, так вот стоимость стала достопной, в связи с стабилизации курса валют в мире и стоимости самой нефти.

 

-Сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent стоили к концу рабочего дня 51.02 доллара за бочку.

 

Конечно, такую ситуацию с нефтью не оставила без внимания и российская валюта. На фоне подорожания нефти, рубль укрепился и по отношению к доллару, и по отношению к рублю.

 

Соответственно курс доллар/рубль на торгах составил 59.75 рублей за единицу, курс евро – 69.54 рубля.

 

Еще на прошлой неделе доллар и евро росли на фоне падающей нефти, снижение цены которой, в свою очередь, было вызвано новостями из Соединенных Штатов.

 

Удивительно, но нынешняя цена нефти Brent также появилась в результате новостей из США. Так, из страны поступило сообщение о том, что коммерческие запасы за минувшую неделю в Штатах сократились на 7.2 миллиона баррелей. Такой объем сокращения в несколько раз превышает прогнозируемый аналитиками, что и привело к возможности укрепления нефтяной цены.

 



Просмотров: 1074; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2021, 15:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!