» » Максимально удобные беспроводные колонки

Максимально удобные беспроводные колонки

В современном мире люди все больше отдают предпочтение комфортным, удобным и располагающим к свободному передвижению технологиям. Так,  мобильные телефоны заменили стационарные телефоны, которые привязывали нас к определенному месту пребывания, ноутбуки -  громоздкие стационарные компьютеры, MP3-плееры – кассетные магнитофоны и т.д. 

Постепенно мы начинаем избавляться от проводов, без которых, на первый взгляд, не смогло бы работать ни одно устройство. Технический прогресс не обошел стороной и такое устройство, как колонки. На замену привычным проводным колонкам пришли высокотехнологичные беспроводные портативные колонки.

Существует несколько видов беспроводных колонок, преимущества и недостатки которых рассмотрим подробнее. Принцип работы всех беспроводных колонок одинаков, несмотря на то, что могут применяться разные технологии передачи сигнала. Колонки получают сигнал от устройств, которые являются своеобразным источником - компьютер, телевизор, мобильный телефон и т.д., с помощью встроенного беспроводного передатчика, которым снабжены колонки, посредством одной из технологий. У нас можно купить беспроводные колонки недорого.
 
Беспроводные радиочастотные колонки
 
Итак, первый, самый распространенный вид беспроводных колонок - это радиочастотные, в которых сигнал передается с помощью радиопередатчика на неиспользуемых частотах. По такому же принципу работают стационарные беспроводные телефоны.
 
Преимуществом данного вида беспроводных колонок является гибкость и доступность технологии, позволяющей использовать их на значительном расстоянии от источника сигнала (до 100 м), несмотря на любые преграды, которые доступны для проникновения радиоволн.

К недостаткам  этого вида колонок можно отнести искажение сигнала (снижение качества звука, наличие посторонних звуков и шумов) при наличии помех в виде сигналов от других беспроводных устройств (к примеру, беспроводной радиотелефон).
 
Беспроводные Bluetooth колонки
 
Второй вид - беспроводные колонки, работающие через Bluetooth соединение. Такой стандарт для передачи данных применяется в любом мобильном телефоне или ноутбуке. Для передачи сигнала Bluetooth  используется радиочастоты, но в отличие от радиочастотного передатчика, он делает разбивку сигнала более чем на 80 различных диапазонов, что в свою очередь приводит к повышению скорости передачи (до 3 Мб/с) и уменьшению потери данных. Стандартный радиус действия таких колонок до 30 м, что позволяет использовать их в любом месте.

Небольшим недостатком беспроводных Bluetooth колонок является их несовместимость со стационарными компьютерами, старыми мобильными телефонами и телевизорами. Правда в случае с настольным компьютером выход есть - можно купить специальный USB Bluetooth передатчик.
 
Беспроводные Wi-Fi колонки
 
Третий, самый новый и, в то же время, самый быстрый и эффективный вид беспроводных колонок - беспроводные Wi-Fi колонки. Данный вид, несмотря на свои преимущества, пока не пользуется такой популярностью как Bluetooth колонки. Невысокая на беспроводные наушники цена тут zaryadkakzn.ru

Это связано с отсутствием Wi-Fi передатчиков в большинстве звуко- и видеовоспроизводящих устройств. В наше время Wi-Fi есть в ноутбуках и продвинутых моделях мобильных телефонов, владельцы которых могут в полной мере насладиться качеством воспроизведения звука данным видом колонок.
 
 Основные потребительские характеристики беспроводных колонок:
 
1. Малая мощность. Колонки идеально подойдут для прослушивания музыки и просмотра фильмов на небольшой громкости.
2. Работа от аккумулятора. От аккумулятора колонки работают максимум 12 часов без подзарядки. Это позволит взять их с собой на пикник или в длительную поездку, чтоб было веселее проводить время.

3. Компактность и эргономичность. Беспроводные колонки не занимают много места, поэтому у вас не возникнет трудностей с их размещением.
4. Универсальность и легкость в использовании. Колонки подключаются буквально за пару секунд, а управлять ими не составит труда даже для новичков. При желании беспроводные колонки можно подключить к мобильному телефону, МР3-плееру или планшету.

Огромный выбор производителей и моделей беспроводных колонок позволит вам без труда подобрать колонки, которые подойдут для ваших целей.
И, напоследок, совет: совершая покупку колонок, убедитесь в том, что качество звучания и надежность соединения с устройствами (будь-то ноутбук, мобильный телефон, МР3-плеер и др.) соответствует вашим требованиям.



Просмотров: 920; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-11-2018, 13:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Боевики батальона "Восток", состоящего из кавказских добровольцев, заявил ...

Боевики батальона "Восток" покидают Донбасс и возвращаются домой. Об этом сообщил боевик из

В Донецке с самого утра слышны залпы артиллерии, - мэрия

В Донецке с самого утра слышны залпы артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.