» » Гайдар критикуют на Украине: «Девочка Маша прибыла «на готовое»

Гайдар критикуют на Украине: «Девочка Маша прибыла «на готовое»

Гайдар критикуют на Украине: «Девочка Маша прибыла «на готовое»


Писательница считает, что россияне готовят «перезагрузку» своего государства и это опасно для Украины.



Писательница Оксана Забужко раскритиковала назначения иностранцев на государственные должности в Украине и назвала такой процесс «Большой Исход русских политэлит из своего «Титаника».



«Новоодеситка» Маша, так громко, по точной формуле, рожденной сетями, «провалила собеседование с украинским народом» и получила после этого украинский паспорт — это только первая ласточка, выпущенная на нас из российского «медвежьего леса».



Будут другие, и Машы, и медведи, — и гораздо лучше подготовленые», — написала она в тексте для «Радио Свободы».



Писательница вспомнила фразу заместительницы главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Марии Гайдар «Россия — это наше общее будущее, которое у нас у всех будет» и считает, что россияне приехали в Украину «перезагружать» Россию, что может иметь негативные последствия.



«По крайней мере Михаил Саакашвили должен понимать, что брать на работу „соцработницу” из страны, которая занимает первое место в мире по статистике детских самоубийств (sic!), — это ничем не лучше, чем предлагать возглавить конституционную реформу выходцам из политэлиты КНДР», — написала Забужко.



Писательница отмечает, что Маша прибыла «на готовое», а «люди, которые „высватали Мише Машу”, даже не позаботились обеспечить ее хоть сколько-нибудь убедительной, для одесского вице-кресла, „легендой” и научить, что ей следует, а чего не следует говорить в Украине на публику».



Напомним, Марию Гайдар пригласил на работу Михеил Саакашвили. 4 августа Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении Гайдар украинского гражданства и вручил ей новый паспорт.



Просмотров: 206; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2017, 15:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!