» » Сегодня активно работаю на рынке частные инвесторы

Сегодня активно работаю на рынке частные инвесторы

Частный инвестор - немного непривычное для российского жителя понятие, поскольку большинство людей в нашей стране не особо заботятся о завтрашнем дне и живут что называется от зарплаты до зарплаты. При слове "частный инвестор" на ум приходит образ европейского или американского жителя, который занимается чем-то непонятным, и вообще, частный инвестор - это нечто отдалённое от реальной жизни, нечто абстрактное. И чем занимается частный инвестор в реальной жизни совсем непонятно.

Частные инвесторы - не большинство

Большинство людей ничего не знают об учёте личных финансов, ничего не знают об игре под названием "деньги" и о законах этой игры. И тем не менее всю жизнь в неё играют, даже не подозревая, что в этой игре можно преуспеть и стать по настоящему богатым и обеспеченным человеком. Но для этого нужно, во-первых, знать правила игры, а во-вторых, нужно применять их в реальной жизни. Единственное, что известно среднестатистическому человеку - это то, что после школы (института, техникума) нужно идти работать, зарабатывать там деньги и всё до копейки тратить. Если же не хватает денег на нечто дорогостоящее, то единственный правильный выход - взять кредит в банке и тогда вообще себе ни в чём не отказывать.

Так, что-то я отвлёкся… Так вот,  частные инвесторы преследуют несколько другие цели. Они заботятся о своём будущем и инвестируют деньги для того, чтобы спустя некоторое время получить их больше.

Примечание.
Инвестиции - это вложение денежных средств с целью получения прибыли.
Инвестировать означает вложить деньги для того, чтобы через определённое время получить их больше, чем вложил.
Соответственно, инвестор - это тот, кто вкладывает деньги в инструменты инвестирования и получает с этого прибыль.

Как частные инвесторы делают деньги?
Если вы совершенно ничего не знаете про инвестиции, то пока вам трудно понять, каким образом частный инвестор получает прибыль с инвестиций.

Приведу пару примеров.
Частный инвестор купил акции и, скажем, через год их продал в 2 раза дороже. Доходность его инвестиций составила 100% годовых.

Ещё пример. Частный инвестор приобрёл недвижимость на начальном этапе строительства и, когда стройка закончилась, продал эту недвижимость в 1,5 раза дороже.

Вы спросите, а почему его зовут именно ЧАСТНЫЙ инвестор? Да потому, что это не какая-то абстрактная инвестиционная компания, не высоколобый профессор с другой планеты, а обычный человек, который грамотно распоряжается своими деньгами, вкладывает их и получает с этого доход. Частным инвестором может стать каждый человек, независимо от того, какое у него образование и где он работает.

Что очень важно: чтобы стать частным инвестором, совсем не нужно сразу увольняться с работы и, потеряв единственный источник дохода, с головой окунаться в мир инвестиций. Инвестициями можно (и нужно) заниматься в свободное от основной работы время. Хотя никто не запрещает уделять инвестициям много времени, особенно если вам понравится, и окунуться с головой в это дело.

Почему трудно стать частным инвестором?
Главным препятствием для того, чтобы стать частным инвестором и начать инвестировать, является незнание того, что делать, непонятно с чего начать, как работать. И вообще, "я не понимаю, для чего всё это нужно и к тому же у меня нет столько денег, чтобы их вкладывать". Ведь проще жить так, как сейчас живёшь и не загружать свою голову ненужными, сложными и совершенно непонятными вещами. Оформит частный инвестор кредит под залог подробнее тут credithomes.su

Может быть это и так, но подумайте о том, что если вы и дальше будете жить, игнорируя правила игры под названием "деньги", то с высокой долей вероятности вы НИКОГДА не станете богатым, обеспеченным, финансово независимым человеком. Всё не так сложно и запутано, как кажется на первый взгляд, на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Нужно только приложить некоторые усилия, чтобы разобраться в этом вопросе.
Зачем? Об этом позже и это очень важно!

Понятно, что сейчас у вас в голове если и есть некие знания по поводу того, чем занимается частный инвестор и про инвестиции вообще, то скорее всего - эти знания не имеют ничего общего с действительностью. Вообще, деятельность инвесторов и сфера инвестиций для обычного "непосвященного" человека окутана облаком тайны. Есть множество мифов, недостоверной информации, которая крепко осела в умах тысяч людей



Просмотров: 596; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2018, 16:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В районе Мариуполя боевики 5 раз обстреляли позиции сил АТО, один боец ране ...

В районе Мариуполя боевики 5 раз обстреляли позиции сил АТО, один боец ранен. Об этом на своей

В направлении Мариуполя двигаются российские войска

В направлении Мариуполя двигаются российские войска.

Начальник ГАИ Мариуполя Виктор Саенко, убитый террористами 9 мая, посмертно ...

Начальник ГАИ Мариуполя Виктор Саенко, погибший 9 мая, был патриотом Украины.

Аваков: Похищен начальник милиции Мариуполя, убито несколько милиционеров.. ...

Похищен начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук.