» » ВСУ понесли потери при обстрелах собственных позиций в Старогнатовке — Минобороны ДНР

ВСУ понесли потери при обстрелах собственных позиций в Старогнатовке — Минобороны ДНР

ВСУ понесли потери при обстрелах собственных позиций в Старогнатовке — Минобороны ДНР


Обстрелы украинскими военными собственных позиций на окраинах села Старогнатовка на оккупированной части Тельмановского района привели к потерям и разрушениям.



Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.



«Нашу разведку особенно поразил цинизм командования „АТО” при обстреле своих же позиций на южных и восточных окраинах Старогнатовки с целью обвинить в этом армию ДНР, — сказал замкомкорпусом.



— В результате таких провокаций подразделения ВСУ понесли потери, разрушено несколько жилых домов».



По словам Басурина, описанные провокации сопровождали попытку прорыва силами ВСУ линии обороны Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе.



«Хочу отметить, что действия военно-политической верхушки Украины полностью соответствуют тактике действий их западных наставников и хозяев, которые с успехом применяли ее при миротворческих „вторжениях” во все интересующие их страны, — отметил представитель Минобороны.



— План киевских карателей подразумевает одновременные действия вооруженного и информационного характера, что они и демонстрируют мировому сообществу».



Ранее Минобороны уже указывало на проведение в украинских СМИ массовых «вбросов», содержащих дезинформацию о положении дел на Донбассе.



В частности, распространялись ложные сообщения как об «освобождении» карателями населенных пунктов ДНР, так и о «захвате» силами ополчения населенных пунктов, и так находящихся под контролем Республики.



Просмотров: 163; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2017, 10:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!