» » Тельмановская райадминистрация опровергла сообщения о взятии Новой Ласпы украинскими войсками

Тельмановская райадминистрация опровергла сообщения о взятии Новой Ласпы украинскими войсками

Тельмановская райадминистрация опровергла сообщения о взятии Новой Ласпы украинскими войсками


Сообщения украинских источников о захвате ВСУ села Новая Ласпа в Тельмановском районе ДНР не соответствуют действительности. Об этом ДАН заявил сегодня глава Тельмановской районной администрации Сергей Иванов.



«Ночью ВСУ просто провели массированный обстрел поселка, — сказал собеседник агентства. — Новая Ласпа остается под контролем ДНР».



Как уже сообщала «Русская Весна», сегодня в украинских СМИ распространилась информация о том, что ВСУ якобы «выбили» войска ополчения ДНР из приграничного села Новая Ласпа (Новоласпа), которое находится в 40 км к югу от Донецка и регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков. В некоторых сообщениях мнимый захват Новой Ласпы был преподнесен как «контратака» ВСУ.



На самом деле в данном районе действительно произошло боестолкновение, связанное с попыткой боевиков «Правого Сектора»* при поддержке ВСУ нарушить минские договоренности и занять поселок в демилитаризованной зоне, однако в результате ответных действий армии ДНР (исключительно с применением стрелкового оружия) данная провокация была пресечена.



По сообщениям украинской стороны, ценою этой военной авантюры стала гибель семи человек (4 бойца ВСУ и три «правосека»).



__________________________



* Запрещенная в России экстремистская организация



Просмотров: 388; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-01-2017, 23:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!