» » Контрудар армии ДНР остановил попытку наступления ВСУ и боевиков «Правого Сектора» под Староигнатьевкой

Контрудар армии ДНР остановил попытку наступления ВСУ и боевиков «Правого Сектора» под Староигнатьевкой

Контрудар армии ДНР остановил попытку наступления ВСУ и боевиков «Правого Сектора» под Староигнатьевкой


По сообщениям, подтвержденным в т.ч. с украинской стороны, после небольшой перегруппировки подразделения ДНР нанесли ответный удар и остановили наступление украинских карательных подразделений под Староигнатьевкой.



Как ранее сообщала Русская Весна, в ночь на 10 августа 79 бригада ВСУ захватила село Новоласпа в демилитаризованной зоне на линии разграничения. Подразделение ВС ДНР, осуществляющие боевое охранение этого района, в соответствии с Минскими договоренностями вынужденно отошло на свои позиции.



Однако уже через час после короткой перегруппировки силы ВС ДНР вернулись к исходным рубежам и точечными ударами сломили готовящееся наступление противника. Задачей бойцов ВС ДНР было подавление агрессии со стороны 79 бригады и подоспевшего ей на помощь подразделения «Правого Сектора».



В результате скоротечного боя карательным подразделениям пришлось отступить с потерями, а бойцы ополчения вернулись на свои позиции.



Потери ДУК «Правый Сектор»* составили 4 человека убитыми и несколько человек ранеными. Со стороны ВС ДНР 1 легко раненый.



_____________________



Запрещенная в России экстремистская организация.



Просмотров: 433; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-12-2016, 23:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!