» » Народная милиция ЛНР опровергла сообщения о задержании ополченца в Станице Луганской

Народная милиция ЛНР опровергла сообщения о задержании ополченца в Станице Луганской

Народная милиция ЛНР опровергла сообщения о задержании ополченца в Станице Луганской


Информация украинских СМИ о якобы задержанном в Станице Луганской разведчике-ополченце ЛНР не соответствует действительности.



Об этом сегодня заявили в Народной милиции ЛНР, пояснив, что распространяемое прокиевскими СМИ сообщение содержит фактические ошибки и логические противоречия.



«Профессионалы» СБУ вновь показали свою несостоятельность, разместив в СМИ информацию о якобы задержанном 2 августа 2015 г. разведчике-ополченце Луганской Народной Республике в Станице Луганской», — рассказали в ведомстве.



По данным украинских СМИ, во время допроса задержанный рассказал, что «принимал участие в боевых действиях в проведении двух „чеченских кампаний” в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад».



«Ни для кого не секрет, и в этом можно убедиться в глобальной сети, что Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад в составе Вооруженных сил Российской Федерации нет и никогда не было», — пояснили в Народной милиции.



В сообщении СМИ также указывается, что по данному факту управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство.



«Не понятно, почему военнослужащего взяли в плен на территории так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации, а дело ведут такие же „горе-специалисты” из Донецка?» — добавили в ведомстве.



Просмотров: 165; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2018, 13:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!