» » Япония намеревается ликвидировать все ядерное оружие в мире

Япония намеревается ликвидировать все ядерное оружие в мире

Япония намеревается ликвидировать все ядерное оружие в мире


Официальный Токио разработал для Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций специальную Резолюцию, предусматривающую полное уничтожение ядерных арсеналов по всему миру.



С таким заявлением накануне накануне выступил японский премьер-министр Синдзо Абэ.



В своем заявлении, глава правительства Японии укзал, что таким образом, Страна Восходящего Солнца пытается не допустить атомной войны, которая «может привести к миллиардным человеческим жертвам».



«Мы должны сделать все, дабы избежать трагедии сороковых годов прошлого века, когда в результате американских бомбардировок в нашей стране погибли ни в чем не повинные люди, — заявил С. Абэ. — Японцы усвоили этот урок истории, и не допустят повторения трагедии».



Резолюции, принятые на ГА ООН, носят рекомендателный характер, не требующий обязательного исполнения. Тем не менее, к подобным документам, как правило, поислушиваются в Совете Безопасности Организации.



Напомним, сегодня, 9 августа, исполнилось 70 лет со дня атомной бомбардировки силами ВВС США японского города Нагасаки. Тогда в результате этой акции, а также атаки на Хиросиму 6 августа 1946-года, погбли в общей сложности 240 тысяч человек.



Просмотров: 132; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2017, 18:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!