» » Черниговская «Гречка УКРОПа» готовится к атаке на Кличко

Черниговская «Гречка УКРОПа» готовится к атаке на Кличко

Черниговская «Гречка УКРОПа» готовится к атаке на Кличко


Геннадий Корбан, недавно неудачно пытавшийся победить на выборах депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе № 205 в Чернигове, будет баллотироваться в мэры Киева.



Такое решение было принято на заседании политсовета партии «УКРОП», сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук Борис Филатов.



«Заседание … длилось больше шести (!) часов. Обсуждали массу вопросов: повестку дня съезда, идеологию, программу, кадровую политику на местах. В один момент разговор сместился на кандидатов в мэры.



Политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэры Киева. С учетом того обстоятельства, что Геннадий сложил с себя полномочия Председателя, то его голос при голосовании не учитывался», — написал Филатов. Также он рассказал, что сам Корбан решением партии был недоволен и пожаловался Коломойскому.



«Уже поздно ночью, совершенно измотанные, мы приехали поужинать к "веселому бородатому дядьке" (олигарху Коломойскому). Тот кушал пельмени и в полуха слушал о наших решениях.



Корбан злобно проговорил: "Они выдвинули меня на мэры Киева. Неужели партия имеет право ломать меня через колено? Валерьич, имеет разве партия право?" Веселый бородатый дядька посмотрел на Корбана поверх очков (как только он умеет) и промолвил: "Гена, партия может все"», — рассказал Филатов.



Напомним, что Геннадий Корбан известен чередой громких скандалов в 205-м избирательном округе в Чернигове, в первую очередь, связанных с раздачей бесплатных продуктовых наборов. Сам кандидат в Верховную Раду получил ироничное прозвище «Маршал Гречка».



Ранее сообщалось, что БПП и УДАР вместе пойдут на местные выборы.



Заместитель председателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко заявил, что президентский блок будет поддерживать на выборах в столице Виталия Кличко.



Просмотров: 314; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2017, 08:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!