» » Су-30 ВВС Индии всухую разгромили британские «Тайфуны», — The Independent

Су-30 ВВС Индии всухую разгромили британские «Тайфуны», — The Independent

Су-30 ВВС Индии всухую разгромили британские «Тайфуны», — The Independent


Представители Военно-воздушных сил Индии заявили о том, что вчистую разгромили своих коллег из Великобритании в ходе совместных учений, пишет газета The Independent.



Индийские ВВС на учениях в Конингсби использовали 4 самолета российской разработки и индийской сборки Су-30МКИ. Как отмечает издание, маневры стали отличной возможностью для британских пилотов проверить свои силы на фоне истребителей российской конструкции.



Индийская сторона заявляет, что ее ВВС в непосредственно воздушном бое одержали ошеломительную победу со счетом 12:0, а ее пилоты одерживали верх не только в сражениях «один на один» с британскими истребителями четвертого поколения «Тайфун» (Eurofighter Typhoon), но и бои «один в два» с численным преимуществом на стороне соперника.



Британские военные парировали заявления индийских визави, отметив, что, по их мнению, эти слова являются бравадой и предназначены для «внутреннего потребления», добавляет газета.



«Счета в духе крикета выглядят впечатляюще, но к таким заявлениям нужно подходить критически, поскольку они, разумеется, не отражают весь масштаб боевого потенциала истребителей», — цитирует The Independent главу лондонского бюро Aviation Week Тони Осборна.



Другой собеседник издания, представляющий ВВС Великобритании, добавил, что британские пилоты и вовсе сражались «вполсилы», не используя более продвинутые системы вооружения.



В то же время Осборн отметил, что Су-30МКИ был одним из тех самолетов, конструкция которых принималась во внимание в ходе разработки «Тайфуна», и в «правильных руках» истребитель будет представлять серьезную угрозу.



Просмотров: 192; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2017, 11:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Великобритания готовит ответ атаке российской авиации – проведены крупнейши ...

В марте были проведены самые крупные за последние 13 лет маневры Военно-воздушных сил Британии. Их

При ремонте в Украине пропали пять индийских самолетов Ан-32, - западные СМ ...

Индия не может установить местонахождение пяти своих транспортных самолетов Ан-32, которые

Еще один политик "бойкотирует" олимпиаду в Сочи

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон стал еще одним западным лидером, который не планирует