» » Банковский кредит и другие важные услуги от банка в бизнесе.

Банковский кредит и другие важные услуги от банка в бизнесе.

Банковский кредит и другие важные услуги от банка в бизнесе. 

Банковский кредит

 

Кредит и банковский кредит

 

Банковский кредит - один из основных видов операций, совершаемых каждым банком в процессе своей хозяйственной деятельности. Банк предоставляет заемщику денежную сумму для определенной цели заемщика, а заемщик - может использовать эту сумму в соответствии с условиями, что он обязан вернуть взятую сумму с начисленными процентами, указанными в договоре.

 

Каждая компания в процессе своей экономической деятельности нуждается в оборотном капитале для продолжения своей деятельности, так же иногда необходимо и получить банковскую гарантию чтобы осуществлять деятельность с крупными товарами, услугами и суммами. Поскольку это рискованная организация и ее финансовые результаты непостоянны, она не всегда может обеспечить необходимые ресурсы. Поэтому иногда бывает необходимо привлечь иностранные средства (так называемая ссуда или кредит).

 

Аналогичным образом, термин «кредит» применяется к частным лицам - для обеспечения необходимых условий жизни при недостаточных сбережениях (или их отсутствии) или при недостаточном располагаемом доходе может потребоваться использование кредита на потребление.

 

С другой точки зрения, кредит можно рассматривать как категорию денежного обращения. Обмен в этом случае производится при обещании, что оплата будет произведена в более поздний срок. Это его важнейшая особенность, которая связана с определенным риском для кредитора.

 

В развитой рыночной экономике кредит - особенно важное экономическое явление. Можно даже утверждать, что рыночная экономика во многом основана на кредите.

 

В настоящее время наиболее значимой частью концепции кредита является так называемая банковская ссуда, которая является не только экономической категорией, но может рассматриваться как неотъемлемая часть услуг любого банка. В зависимости от потребителей банки также предлагают разные виды ссуд.

 



Просмотров: 970; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2021, 12:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!