» » О вчерашних «победах» ВСУ — пресс-Центр «АТО» продолжает генерировать фэйки

О вчерашних «победах» ВСУ — пресс-Центр «АТО» продолжает генерировать фэйки

О вчерашних «победах» ВСУ — пресс-Центр «АТО» продолжает генерировать фэйки


Мастерство искажения фактов давно стало предметом профессиональной гордости украинских «журналистов». Даже если некая группировка ВСУ разбита наголову, это преподносится как победа. Сегодня на «Русской Весне» — разбор свежей порции победных реляций от «Пресс-центра АТО»



* * *



«Стало известно, что с 19.25 и почти до 21 в районе поселка Красногоровка произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с противником. Группа боевиков, около 20 человек, при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия пыталась пройти опорный пункт сил АТО. В результате боя оккупанты отступили», — сообщает пресс-центр АТО



Т. е. неполживые украинские военкоры хотят сказать, что два десятка военнослужащих ВС ДНР взяли парочку минометов и отправились в рейд по тылам неприятеля, причем вместо обычного маршрута в обход укрепрайонов они почему-то пошли в лоб? Признаться, такая «хитрая тактика» характерна как раз для украинских военных, ополчение же предпочитает действовать совсем иначе.



«Около 20 часов наемники дважды вели огонь по Авдеевке со 122-миллиметровой артиллерии. А с десяти вечера враг четыре раза бил из танков по позициям Украины в Опытном и трижды опять же в Авдеевке», — сообщает пресс-центр. «Кроме того, противник атаковал из Донецка и в западном направлении — в сторону Песок».



Читаем отчет ОБСЕ об отводе орудий калибром свыше 100 мм со стороны ДНР и понимаем всю фэйковость заявлений «Пресс-центра АТО».



«В целом, в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 78 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка», — отметили в штабе.



Предположим, ВС ДНР действительно более 100 раз обстреливали позиции ВСУ. Повторимся, «предположим» (ибо в таком случае от этих самых позиций бы мало что осталось). Однако откуда в таком случае практически в центр столицы ДНР прилетают снаряды калибром 120, 122, 155 мм? Ведь согласно Минским договоренностям такие вооружения с украинской стороны должны быть давно отведены!



Разоблачение фэйков, придумываемых в так называемом «Пресс-центре АТО» — дело несложное. Достаточно изучить факты, предоставляемые в том числе и миссией ОБСЕ, а затем включить логику. Произведя нехитрый анализ конкретной ситуации, можно сделать вполне правдивые выводы.



Просмотров: 313; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-11-2016, 10:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Ночью боевики четыре раза нарушили режим тишины - пресс-центр АТО

КИЕВ. 25 марта. УНН. В общем, с 20 часов 24 марта до полуночи боевики 6 раз обстреливали позиции

Пресс-центр АТО: террористы били по Авдеевке из танка, а Пески обстреляли и ...

КИЕВ. 24 марта. УНН. На Донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по

Пресс-центр АТО: жарче всего сегодня было на Донецком направлении

КИЕВ. 23 марта. УНН. В зоне АТО продолжаются обстрелы украинских позиций.

Стрельба на Донбассе утихла почти под утро - пресс-центр АТО

КИЕВ. 8 января. УНН. В ночь на 8 декабря на Донбассе стрельба стихла только в 2:35.

Террористы 8 раз обстреляли позиции украинских военных - пресс-центр АТО

КИЕВ. 8 января. УНН. Незаконные вооруженные формирования, в основном из тяжелого вооружения -

Террористы за день 22 раза обстреляли украинские позиции - пресс-центр

КИЕВ. 4 января. УНН. Сегодня ситуация в зоне проведения АТО характеризуется существенным