» » Жители ЛНР почтили память погибших при бомбардировках Хиросимы и Нагасаки

Жители ЛНР почтили память погибших при бомбардировках Хиросимы и Нагасаки

Жители ЛНР почтили память погибших при бомбардировках Хиросимы и Нагасаки


Акция памяти погибших в результате атомной бомбардировки США японских городов Хиросима и Нагасаки прошла сегодня, в семидесятую годовщину трагедии, во всех городах и районах Республики.



Инициатором проведения акции стало республиканское общественное движение (ОД) «Луганский экономический союз».



Как сообщили в пресс-службе движения, ровно в полдень состоялись траурные мероприятия в республиканском и 14 региональных отделениях ОД «ЛЭС». Сторонники общественного движения и жители городов и районов ЛНР почтили память погибших минутой молчания. Участие в акции приняли около 300 человек.



«Это было истинное проявление скорби жителей Республики, ведь атомная бомбардировка американцев унесла жизни около 166 тысяч человек в Хиросиме и 80 тысяч в Нагасаки. Проводя эту акцию, мы хотели не только почтить память погибших, но и присоединиться к мировой общественности, осуждающей применение атомного оружия. Решать проблемы человечества нужно только мирным путем», — отметил один из лидеров «ЛЭС», депутат Народного Совета Олег Коваль.



Сегодня акции памяти погибших 6 и 9 августа 1945 года в результате атомной бомбардировки США жителей японских городов Хиросима и Нагасаки состоялись во Японии, России, Великобритании, Франции, Германии, Польше, Италии, Израиле и других странах мира.



Просмотров: 498; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2018, 03:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!