» » Интернет-журнал. Что это?

Интернет-журнал. Что это?

Очень много людей любят читать газеты. Газеты популярны тем, что каждую неделю приносят читателям свежие новости. Кроме газет, очень популярными являются журналы – периодические издания на определённую тему. Сегодня журналы издаются во всех странах мира, и нет человека, который хоть раз не читал бы их. С появлением Интернета возникла ещё одна разновидность периодической литературы – интернет-журнал. Что это такое?

 

Интернет-журнал – это журнал, который издаётся в сети Интернет. Он может быть как самостоятельным изданием, так и электронной версией своего печатного собрата. Создатели электронной версии создают журнал или просто ради славы, или с целью получить деньги за рекламу или от подписчиков. Они могут быть как небольшими изданиями, которые выпускаются для небольшой группы людей, так и мастодонтами для людей всех возрастов и увлечений.

 

Впервые интернет-журнал появился в 1984 году. Он выпускался группой хакеров под названием Cult of Dead Cow. Тогда ещё электронные журналы выходили на отдельных дискетах. Кроме того, в начале интернет-издания всего лишь дублировали содержание печатных статей - карта сайта. Однако со временем издатели обратили внимание на то, что намного легче получить доступ в Интернет, чем к бумажному изданию, и стали появляться интернет-журналы, содержание которых не имело аналогов в печатном виде.

 

Интересно, что некоторые издатели начали издавать свои электронные журналы в двух форматах – формате HTML, который напоминает обычный сайт, и формате Flash, в котором статьи расположены как в печатном издании и где страницы можно легко переворачивать. Кроме того, есть издатели, которые оцифровывают уже давно изданные выпуски своего журнала и предлагают эти выпуски купить за определённую плату – для них это тоже интернет-журнал.

 

На какие темы издаются электронные журналы? Темы могут быть самые разные - от вышивания и до греко-римской борьбы. По сути, каждое сплочённое сообщество имеет свой интернет-журнал. Можно найти журналы по поэзии (хайку. сонеты), музыке (рок, хеви-метал), спорту (футбол, теннис), политике и кулинарии.

 

Сейчас почти каждый человек имеет доступ к Интернету и к изданиям, находящимся в его базе. Кроме того, стоимость доступа к интернет-журналам очень недорогая – даже платный доступ выходит намного дешевле, чем печатные издания. Можно сказать, что интернет-журналы – это периодические издания будущего.



Просмотров: 773; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-09-2018, 13:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На торгах курс евро увеличился на 110 рублей

17 марта на Белорусской валютно-фондовой бирже прошли очередные торги валютами. На валютных

АФН: Беларусь будет девальвировать нацвалюту вслед за российским рублем

Белорусские власти приняли решение девальвировать белорусский рубль вслед за российским, обещая

В Белоруссии 30% сбор при покупке валюты снизили до 20%

Минфин В Белоруссии 30% сбор при покупке валюты снизили до 20%. Об этом сообщает Нацбанк

На торгах курс доллара взлетел до Br11800, евро - Br14380

(обновляется) Одновременно Нацбанк сократил валютную комиссию до 20%. На валютных торгах