» » К поискам Васильевой подключился Жириновский

К поискам Васильевой подключился Жириновский

К поискам Васильевой подключился Жириновский


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил запросы в МВД и Генпрокуратуру относительно ситуации с местонахождением осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.



«По сообщениям СМИ, осужденная по резонансному делу Евгения Васильева вместо того, чтобы шить рукавицы в одной из колоний общего режима, посещает магазины и продолжает оставаться на свободе.



Если это так — это просто плевок обществу. Мало того, что наказание не соответствует тяжести преступления, наказание должно быть намного строже, так еще и сам вердикт правосудия не исполняется», — говорится в сообщении ЛДПР.



Там требуют сообщить, в какой колонии отбывает срок Евгения Васильева, а также, во избежание пересудов, предоставить фото- и видеоматериалы с места исполнения наказания.



«Мы исходим из простого принципа: вор должен сидеть в тюрьме», — отмечается в сообщении на сайте партии.



Ранее депутаты ЛДПР обращались в ФСИН с вопросом о местонахождении осужденной экс-чиновницы Минобороны, а член партийной ячейки во Владимире даже выходил на одиночный пикет с плакатом: «Покажите Васильеву».



Ранее осведомленный источник во Владимирской области сообщил «Интерфаксу», что экс-глава департамента Минобороны Евгения Васильева, заключенная в исправительную колонию № 1 (ИК-1) в поселке Головино, отказывается от любого общения с внешним миром.



Накануне также сообщалось, что по просьбе главы комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова ИК-1 проверила глава местной ОНК Ирина Китаева.



«Начальник колонии отказался отвечать на прямой вопрос членов ОНК, находится ли в колонии Васильева. При проверке карантинного блока ее тоже там не обнаружили, в отряде ее тоже нет», — сказал правозащитник.



Отец осужденной, тем временем, заявил журналистам, что его дочь находится в колонии под Владимиром и просто не хочет ни с кем общаться. При этом общество, которое так активно интересуется вопросом, действительно ли Евгения Васильева находится в тюрьме, а не гуляет по Москве, он назвал «больным».



Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Согласно приговору, она признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.



Просмотров: 208; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2016, 14:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Комиссия отказала Тимошенко в облегчении режима отбывания наказания

Наблюдательная комиссия Государственной пенитенциарной службы Украины отказала

Комиссия Качановской колонии будет рассматривать вопрос Ю.Тимошенко в помещ ...

Комиссия Качановской колонии будет рассматривать вопрос осужденной Юлии Тимошенко о возможности ее

ГПтСУ не хочет пускать журналистов к Тимошенко

Все обращения осужденной Ю.Тимошенко о допуске к ней представителей СМИ рассматриваются