» » «Боря, ты не прав» — в Госдуме раскритиковали Гребенщикова за встречу с Саакашвили

«Боря, ты не прав» — в Госдуме раскритиковали Гребенщикова за встречу с Саакашвили

«Боря, ты не прав» — в Госдуме раскритиковали Гребенщикова за встречу с Саакашвили


Депутаты Государственной Думы раскритиковали российского музыканта Бориса Гребенщикова за его встречу с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, о которой вчера сообщала «Русская Весна».



Так, член комитета нижней палаты по обороне Алексей Журавлев убежден, что встречаться с врагом России, на руках которого кровь российских граждан, является предательством своей страны.



«Единственное, что можно тут сказать: „Боря, ты не прав”. Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор.



Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках», — подчеркнул парламентарий.



В том, что встреча с Саакашвили совершенно не красит Гребенщикова, убежден и другой депутат — зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев.



Он полагает, что Саакашвили зарекомендовал себя врагом России и вызывает у здравомыслящих россиян исключительно негативное отношение.



Именно поэтому приезд музыканта к политику с крайне сомнительной репутацией не может восприниматься в позитивном ключе.



«Вдаваться в творчество Гребенщикова я бы не стал, но в моих глазах он многое потерял», — сказал Соловьев.



Следует отметить, что Борис Гребенщиков стал не первым музыкантом, который попал под шквал критики членов нижней палаты.



Год назад депутаты предложили лишить певца и композитора Андрея Макаревича всех почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством» за то, что он поддерживает новые украинские власти, пропагандируя открытую антироссийскую политику.



В августе 2014 года Макаревич поехал гастролировать в Донбасс и выступил с концертом в Святогорске, контролируемом киевским правительством.



Просмотров: 164; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-05-2017, 17:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!