» » ВСУ за сутки шесть раз нарушили «режим тишины», — Народная милиция

ВСУ за сутки шесть раз нарушили «режим тишины», — Народная милиция

ВСУ за сутки шесть раз нарушили «режим тишины», — Народная милиция


Оккупационные силы за минувшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.



«Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 06.00 2 августа до 06.00 3 августа отмечено шесть нарушений режима прекращения огня», — сообщили в оборонном ведомстве.



В частности, обстрелам подверглись поселок Голубовское Попаснянского района, пгт Донецкий Кировского горсовета, окраины Первомайска, село Пришиб Славяносербского района, урочище Суходол и район памятника князю Игорю.



При этом украинская сторона по-прежнему использовала вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, в частности, минометы калибра 120 мм.



В 06.05 обстрелу из автоматического станкового гранатомета АГС со стороны Новотошковки подвергся поселок Голубовское. Из этого же района также из АГС в 19.05 был обстрелян района поселка Донецкий.



В 21.05 киевские силовики со стороны города Золотое обстреляли из 82-мм миномета район крестообразного перекрёстка у северо-западной окраины Первомайска.



С направления Станицы Луганской в 22.00 было произведено восемь выстрелов из танка в район памятника князю Игорю.



С 3.05 до 3.30 киевские силовики обстреливали Пришиб из минометов калибра 82 мм и АГС со стороны Трёхизбенки.



С 3.00 до 3.40 обстрелу с позиций у высоты 175,9 из минометов калибра 120 мм подверглось урочище Суходол.



«Потерь среди мирного населения и военнослужащих Народной милиции нет», — отметили в Народной милиции ЛНР.



Народная милиции ЛНР 19 июля в одностороннем порядке завершила отвод всех вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района города Счастье. При этом в оборонном ведомстве также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет украинская сторона.



Просмотров: 367; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-03-2017, 04:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!