» » При обстреле ВСУ ранено три мирных жителя, — Народная милиция ЛНР

При обстреле ВСУ ранено три мирных жителя, — Народная милиция ЛНР

При обстреле ВСУ ранено три мирных жителя, — Народная милиция ЛНР


Утром 3 августа ВСУ обстреляли из противотанкового орудия расположенный рядом с Первомайском поселок Молодежное, в результате обстрела ранены три мирных жителя.



Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.



«В 8.00 украинские силовики обстреляли Молодёжное с направления села Катериновка из противотанковой пушки МТ-12 „Рапира“ калибра 100 мм. Трое гражданских ранено», — уточнил представитель Народной милиции.



Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.



Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.



Народная милиция ЛНР 19 июля в одностороннем порядке завершила отвод всех вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района города Счастье.



При этом в оборонном ведомстве также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет украинская сторона.



Просмотров: 216; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2016, 06:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!