» » ВСУ готовят обстрел постановочного митинга в Мариуполе — Минобороны ДНР

ВСУ готовят обстрел постановочного митинга в Мариуполе — Минобороны ДНР

ВСУ готовят обстрел постановочного митинга в Мариуполе — Минобороны ДНР


Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики получила сведения о подготовке украинскими властями крупной провокации в оккупированном Мариуполе, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«Стало известно, что сегодня киевские власти планируют провести крупную провокацию в городе Мариуполь под видом проведения „патриотического” митинга, — сказал замкомкорпусом.



— С этой целью из городов Херсона, Одессы и Николаева доставлены активисты с плакатами и транспарантами для участия в митинге под видом местных жителей».



«Повышенная активность перемещений тяжелого вооружения ВСУ позволяет предположить, что в нанесении по митингующим артиллерийского удара киевская хунта планирует обвинить вооруженные силы ДНР», — добавил Бассурин.



По сообщениям СМИ, начало сегодняшнего митинга в Мариуполе назначено на 17:00.



Организаторы выступают в поддержку киевских властей и против демилитаризации села Широкино и других территорий на линии соприкосновения.



В связи с очевидной непопулярностью таких лозунгов среди жителей Донбасса «не исключается участие активистов из других регионов».



Просмотров: 436; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-11-2016, 07:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!