» » В результате минометных обстрелов ВСУ в ЛНР погиб один человек, — Народная милиция

В результате минометных обстрелов ВСУ в ЛНР погиб один человек, — Народная милиция

В результате минометных обстрелов ВСУ в ЛНР погиб один человек, — Народная милиция


ВСУ за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, в результате одного из обстрелов убит житель ЛНР.



Об этом сегодня сообщили в Народной милиции Республики.




Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с шести утра 1 августа до шести утра 2 августа отмечено три нарушения режима прекращения огня.




Сообщается, что обстрелам подверглись дачи в районе села Николаевка, Первомайск, село Марьевка и поселок Голубовское. ВСУ по-прежнему используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение — минометы калибра 120 мм.



В 11.30 со стороны села Болотенное Станично-Луганского района ВСУ совершили обстрел Николаевских дач из 82-мм минометов. В результате обстрела погиб один человек.



С 15.30 до 16.05 со стороны пгт Новотошковское в район поселка Голубовское из АГС.



В 19.55 с направления города Золотое совершен обстрел города Первомайска и села Марьевка Свердловского района. Первомайск обстрелян из АГС, Марьевка — из 120-мм миномета.



Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.
Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.



Народная милиции ЛНР 19 июля в одностороннем порядке завершила отвод всего вооружения калибром меньше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья.



В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и украинская сторона.



Просмотров: 362; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2016, 12:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!