» » Кандидат в президенты США: Я видел русских и знаю, как они опасны

Кандидат в президенты США: Я видел русских и знаю, как они опасны

Кандидат в президенты США: Я видел русских и знаю, как они опасны


Кандидат в президенты США Джим Гилмор заявил в интервью Fox News, что в свое время его направили в Европу для работы в НАТО, и что там он «видел русских».



Политик при этом также подчеркнул, что понимает опасность посягательств со стороны России.



ДЖИМ ГИЛМОР, кандидат в президенты США: Я был назначен на работу в НАТО. Я видел русских. Я работал там, в Европе, и понимаю опасность посягательств со стороны России.



Чарльз, вот моя точка зрения. Она заключается в том, что сегодня мы в Америке мы не отправляем никакого сильного посыла. Президент Обама и внешняя политика Обамы и Клинтон берут уже опасный мир и делают его гораздо более опасным.



И это мы еще не берем в расчет китайцев, развал Ближнего Востока, опасность со стороны ИГИЛ*, которую надо решать с помощью коллективных действий и коллективной безопасности на Ближнем Востоке, а также такими жесткими способами, какие только возможны.



Джули?



ДЖУЛИ ПЭЙС, журналистка Associated Press: Вы упомянули службу в НАТО в Европе. Относительно ситуации на Украине что бы вы сделали иначе? Поддержали бы вы то, чтобы США и НАТО либо напрямую вмешались в военные действия, либо снабжали украинских военных дополнительным вооружением?



ДЖИМ ГИЛМОР: Да, думаю, что нам бы пришлось предоставлять украинцам больше возможностей для самозащиты. По-моему, нет нужды пытаться предложить размещение военнослужащих США на Украине.



Но факт заключается в том, что к ним вторглись, что на них напали. И опасность не ограничивается одной лишь только Украиной. Если вы можете взять Украину и изменить ее и заявить, что границы уже не в счет, а затем если вы будете угрожать Прибалтике, страны которой входят в НАТО, тогда вы угрожаете странам Восточной Европы. Это серьезное усугубление проблемы в Европе.



Правильный ответ на это, тем не менее, должен звучать шире. И этот широкий ответ заключается в необходимости снять ограничения с оборонного бюджета. Мы должны отстраивать армию США. Вам известно, что ВМС даже не планируют этой осенью отправку авианосцев в Персидский залив, поскольку, по их мнению, у них недостаточно кораблей и возможностей?



Армия США сокращена на 40 тысяч военных. У морской пехоты нет необходимых ей боевых бригад. А политический посыл заключается в выводе войск, отходе назад, спаде. Потенциальные же противники видят это и все понимают. Мы должны начать поворачивать этот процесс вспять, чтобы Америка вновь вошла в свою колею.



Просмотров: 390; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-08-2018, 10:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

НАТО должно оснастить армию Украины - президент Румынии

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что члены НАТО должны оснастить армию Украины. Такое

НАТО рассмотрит создание баз в Восточной Европе

Развертывание новых баз НАТО в Восточной Европе обсудят на предстоящем саммите.

НАТО опасается появления "зеленых человечков" в Европе

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав усматривает

Кэмерон призвал НАТО подготовиться к агрессии со стороны России

Британский премьер считает, что нельзя недооценивать опасность Путина.

Ю.Тимошенко: Украине нужно войти в НАТО

Экс-премьер министр Украины, кандидат в президенты страны и лидер партии "Батькивщина" Юлия