» » Внутренние экзамены в автошколе. Как сдать экзамен в автошколе

Внутренние экзамены в автошколе. Как сдать экзамен в автошколе

Задачей любой автошколы является обучение человека правилам движения, управлению автомобильным транспортом, а также подготовка к успешной сдаче экзамена на права. После проведения полного курса многие автошколы проводят внутреннюю проверку знаний (экзамен), которая является такой себе генеральной репетицией перед сдачей непосредственно в ГАИ.

 

Основными целями внутреннего экзамена являются:

 

проверка уровня теоретических знаний и практических навыков вождения, полученных при обучении;

предоставление возможности ученику выполнить самооценку знаний и анализ допущенных ошибок (при наличии таковых);

эмоциональная и физическая подготовка к реальной сдаче на права;

проверка профессионализма преподавателей.

Внутренний экзамен автошколы Кузьминки является окончательным этапом процесса обучения. Его успешная сдача — это основа для передачи документов абитуриента в МРЭО. Внутренний экзамен проводится по принципу экзамена в ГАИ, однако требования выставляются более высокими, дабы полностью исключить вариант случайной сдачи. Экзамен делиться на 2 части: теория и практика. Следует понимать, что каких-либо нормативных требований к проведению внутренних экзаменов не существует. Каждая автошкола самостоятельно подбирает сложность и вариативность заданий.

 

Как правило, в теоретической части выдается два билета — по двадцать вопросов каждый. При этом время на решения — 35 минут. Основной оценочный критерий — это количество допущенных ошибок. Экзамен по теории ПДД считается успешно сдан, если на 40 вопросов Вы допустили меньше 3-х ошибок. В противном случае — пересдача. Вопросы в билетах берутся из реального экзамена в ГАИ и касаются исключительно ПДД.

 

Практическая часть подразделяется на два этапа: вождение на автодроме, а также в городских условиях. На площадке требуется выполнить все пять упражнений, которые требуют при сдаче на права у ГАИ (змейка, парковка, разворот, заезд задним ходом с различных сторон). Однако, если при настоящем экзамене в МРЭО допускаются две ошибки, то в автошколе Вы обязаны идеально выполнить все 5. При этом габаритные размеры выполняемых упражнений, по сравнению с нормативными несколько уменьшены. Если же площадка не сдана — доступ к поездке по городу запрещен.

 

Вождение в городе является самым сложным этапом внутреннего экзамена. В этой части ученик ездит по определенному маршруту на протяжении 10-15 минут. Допускается всего две мелких ошибки, либо одно вмешательство автоинструктора в процесс вождения. Кроме того, инструктор может сознательно провоцировать ученика на нарушение правил, указывая на остановки в запрещенный местах и пр.

 

Успешное выполнение учеником всех 3-х этапов внутреннего экзамена означает высокий уровень его квалифицированной подготовки. Как результат он получает допуск к сдаче настоящего экзамена в МРЭО. В случае неудовлетворительного результата при сдаче любого этапа внутреннего экзамена ученик направляется на пересдачу, условия которой заранее обсуждаются с администрацией автошколы. Большинство школ не лимитируют количество возможных пересдач, однако за каждую попытку придется дополнительно заплатить. Таким образом, выполняется денежное стимулирование ученика не просто отсиживаться на занятиях, а досконально изучать ПДД. В отдельных автошколах существует более жесткая система пересдач — после 3-х неудачных попыток на внутреннем экзамене, ученика направляют на прохождения полного курса обучения по-новому. Следовательно, при подписании договора со школой необходимо внимательно вычитывать предлагаемые условия сотрудничества.



Просмотров: 923; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-09-2018, 10:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В О.Ляшко стреляли в Ивано-Франковске

Сегодня в Ивано-Франковске, во время встречи лидера Радикальной партии с гражданами было совершено

Во Львове и Ивано-Франковске снова захватили ОГА

Активистам никто не оказывал сопротивление.

В Ивано-Франковске облсовет повторно выражает недоверие губернатору

Ивано-Франковский областной совет намерен сегодня повторно рассмотреть вопрос о выражении

Мэр Ивано-Франковска не будет выполнять скандальные законы

Городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус не собирается выполнять законы, которые

В Ивано-Франковске горела украшенная елка на площади Рынок

В Ивано-Франковске в среду, 1 января, в 19.32 возник пожар елки, растущей на площади Рынок возле