» » Серийный номер найденного обломка крыла совпадает с данными пропавшего Boeing 777

Серийный номер найденного обломка крыла совпадает с данными пропавшего Boeing 777

Серийный номер найденного обломка крыла совпадает с данными пропавшего Boeing 777


Серийный номер на обломке самолета, обнаруженном на французском острове Реюньон, совпадает с техническими спецификациями Boeing 777. Об этом сообщает местная газета Journal de l"Ile de la Reunion.



Обломок крыла — флаперон (деталь, предназначенная для управления углом крена) — неопознанного самолета был обнаружен в среду на французском острове Реюньон в Индийском океане.



Местные специалисты выдвинули три версии происхождения фрагмента. По одной из них, обломок может принадлежать малайзийскому Boeing, пропавшему в 2014 году.



Ранее сообщалось, что на фрагменте было найдено обозначение «BB670». Однако, по уточненным данным, цифры на обломке в действительности читаются как «657BB». Именно такой номер указан в справочной документации Boeing 777 для таких деталей, как силовой привод флаперона и панель обшивки флаперона, отмечают журналисты.



Ранее компания Boeing уже подтвердила, что найденный на острове Реюньон обломок самолета принадлежит Boeing 777. Для дальнейшего исследования обломок крыла будет направлен в ближайший офис французского Бюро по расследованию авиакатастроф в Тулузе.



Справка



В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777–200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-12-2018, 04:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!