» » Евгению Васильеву этапировали во Владимирскую область

Евгению Васильеву этапировали во Владимирскую область

Евгению Васильеву этапировали во Владимирскую область


Еще 23 июля известную заключенную по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву этапировали из московского СИЗО-6 в женскую колонию под Владимиром.



— Евгения Васильева не может гулять по Москве, потому что 23 июля ее отправили отбывать наказание во Владимирскую область. Члены ОНК держат эту ситуацию на контроле, — рассказал глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.



Ранее в СМИ появилась информация, что похожую на экс-чиновницу женщину заметили в центре Москвы, которая входила в одно из отделений банка в районе Патриарших прудов.



Напомним, 8 мая Пресненский суд приговорил экс-главу имущественного департамента Минобороны РФ Васильеву к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей. Евгения Васильева должна выплатить 77 миллионов.



Васильева признана виновной в создании организованной группы для совершения мошенничества и хищений, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств, сообщал корреспондент LifeNews из Пресненского суда. В частности, суд признал, что экс-чиновница похищала денежные средства под видом выплат агентских вознаграждений при продаже объектов Минобороны РФ.



В ходе заседания стало известно, что суд счел недоказанным ряд обвинений по нескольким эпизодам в деле Евгении Васильевой и снизил сумму ущерба от действий обвиняемой в шесть раз — с трех миллиардов до 500 миллионов рублей.



Просмотров: 288; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-11-2017, 04:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Политзаключенному Васьковичу не разрешают читать УК в колонии

Политзаключенному Евгению Васьковичу запретили взять с собой в отряд правовую литературу.

Алексею Навальному дали 3,5 года условно

Суд приговорил российского оппозиционера Алексея Навального к 3,5 года заключения условно. Об этом

Русские не хотят воевать в Украине - Васильева

Российская правозащитница, основательница группы "Груз 200" Елена Васильева уверяет, что