» » Концерн «Калашников»: санкции США не повлияют на деятельность «Ижмеха»

Концерн «Калашников»: санкции США не повлияют на деятельность «Ижмеха»

Концерн «Калашников»: санкции США не повлияют на деятельность «Ижмеха»


Санкции США не повлияют на деятельность Ижевского механического завода, продукция которого уже более года не поставляется на территорию Америки, сообщает пресс-служба концерна «Калашников»



Ранее в четверг Минфин США сообщил о введении санкций в отношении 11 физических и 15 юридических лиц. Среди фигурантов списка, в частности, российский бизнесмен Роман Ротенберг и сын бывшего президента Украины Александр Янукович.



В список также включены Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», ряд торговых портов в Крыму, «дочки» ВЭБ и «Роснефти».



«Ижевский механический завод является производителем исключительно гражданской продукции, которая уже более года не поставляется на территорию США, также не осуществляются какие-либо финансовые операции.



Поэтому введенные санкции никак не отразятся на деятельности и экспортной выручке предприятия», — говорится в сообщении.



В сообщении также отмечается, что попадание в санкционный список двух сотрудников концерна «также вызывает удивление и негодование, так как они отвечают за продажу исключительно гражданской продукции».



Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции



Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. В марте и в июле 2015 года расширялся санкционный список США, а в июне — санкционный список Канады.



Кроме того, 22 июня главы МИД стран Евросоюза на заседании в Люксембурге продлили действие экономических санкций до 31 января 2016 года.



Просмотров: 403; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-09-2016, 14:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Швейцария ввела санкции против командующего ВДВ России

Власти Швейцарии расширили список россиян и украинцев, в отношении которых действуют финансовые и