» » У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)

У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)

У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)
У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)
У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)
У Мадагаскара найдены обломки, возможно, малайзийского Boeing-777, пилота подозревают в убийстве пассажиров (ФОТО+ВИДЕО)


Находка в Индийском океане может пролить свет на загадочные обстоятельства исчезновения «Боинга-777», летевшего прошлой весной из Куала-Лумпура в Пекин.



Казалось, он пропал бесследно, но вот у берегов французского острова Реюньон обнаружен фрагмент крыла, судя по всему, того самого самолёта. Примечательно, что всё это время лайнер искали совсем в другом месте.



Находка в Индийском океане может пролить свет на загадочные обстоятельства исчезновения «Боинга-777», летевшего прошлой весной из Куала-Лумпура в Пекин. Казалось, он пропал бесследно, но вот у берегов французского острова Реюньон обнаружен фрагмент крыла, судя по всему, того самого самолёта. Примечательно, что всё это время лайнер искали совсем в другом месте.



Обломок самолёта, обросший ракушками, прибило к берегу острова Реюньон, расположенному недалеко от Мадагаскара. Местные жители вытащили его на берег и сообщили о находке в полицию.



По фотографиям эксперты определили, что это, скорее всего, закрылок авиалайнера «Боинг-777». Группа специалистов уже вылетела на остров, чтобы развеять все сомнения.



«Нам необходимо подтверждение, что найденные обломки действительно принадлежат рейсу МН370, поэтому мы направили группу экспертов в район обнаружения и надеемся завершить работу как можно скорее», — сказал министр транспорта Малайзии США Лиоу Тионг Лай.



Многочисленные комментаторы высказываются более определенно. За всю историю катастрофу потерпело только пять самолётов «Боинг-777». И только один числится пропавшим без вести — малайзийский рейс номер 370.



«Очень просто доказать, что это малайзийский „Боинг”. Здесь в этом районе никогда не разбивались самолеты этой модели», — отмечает авиэксперт Расти Эймер.



Вообще-то его искали и до сих пор ищут в другой части Индийского океана, ближе к берегам Австралии. Этот район вычислили по одному-единственному сигналу от двигателя самолёта, который автоматически передаёт параметры своей работы производителям.



Точность района поиска плюс-минус тысячи километров. Хотя уже нашлись специалисты, которые говорят, что они знали заранее, что обломки будут найдены именно у Мадагаскара.



«Мы ожидали, что обломки может вынести течением к острову Реюньон, но думали, что это будет года через два после катастрофы», — говорит океанограф Чаритха Патиарачи.



Если это действительно обломок того самого «Боинга», то отпадают многочисленные версии, связанные с тем, что самолёт в целости и сохранности сел на каком-то тайном аэродроме, а все его 239 пассажиров и членов экипажа могут быть живы.



«Найденный обломок говорит о том, что „Боинг” разбился, и теперь семьи смогут получить компенсацию от малайзийского правительства, потому что до сих пор оно не признавало, что самолёт разбился», — отмечает авиаэксперт Нейл Хесфорд.



Но эта находка, конечно, никак не объясняет, почему лайнер не полетел, как и планировалось, в Пекин, а, развернувшись над Южно-Китайским морем, направился на юг Индийского океана в сторону Антарктиды.



И самое главное — кто и зачем отключил на «Боинге» все системы связи и нейтрализовал специальное устройство, передающее в эфир точные координаты лайнера. Главным подозреваемым до сих пор остаётся пилот пропавшего «Боинга» Захария Ахмад Шах.



Известно, что он дома на самодельном авиасимуляторе в нерабочее время зачем-то отрабатывал различные манёвры на «Боинге-777». Малазийские власти намекали, что от пилота собиралась уходить жена, и у него мог быть мотив покончить жизнь самоубийством.



А после истории с немецким пилотом Андреасом Лубицом, который в марте этого года, нарочно разбил свой аэробус во французских Альпах, в версию виновности пилота очень легко поверить. Вот только зачем ради самоубийства лететь на другой конец света?



Так или иначе понять, что произошло без черных ящиков будет очень трудно. А их до сих пор в Индийском океане ищет одно-единственное судно.




Просмотров: 317; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2018, 19:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Найдены вероятные обломки в зоне поисков малайзийского авиалайнера

Австралийские пилоты обнаружили некие объекты на воде в зоне поисков пропавшего лайнера А-320

Поиски самолета AirAsia у берегов Индонезии приостановлены на ночь, обломки ...

соцсети Поиски самолета AirAsia у берегов Индонезии приостановлены на ночь, обломки пока не

Сингапур заявил, что пропавший самолет вероятно разбился у острова Белитунг

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти

Корабль КНР прибыл в новый район поисков "Боинга"

В субботу корабль "Цзинганшань" прибыл в новый район поиска в южной части Индийского океана,

Возле Австралии нашли обломки, которые возможно принадлежат пропавшему "Бо ...

Объекты, которые возможно есть обломками пропавшего "Боинга 777", принадлежавший авиакомпании