» » В Киеве похоронили жестоко убитую православную монахиню (подробности)

В Киеве похоронили жестоко убитую православную монахиню (подробности)

В Киеве похоронили жестоко убитую православную монахиню (подробности)


В Киеве похоронили православную монахиню, жестоко убитую в ночь на 28 июля в собственной квартире неизвестными преступниками.



29 июля состоялось отпевание инокини Алевтины (в миру Натальи Кравчук) в Никольском храме Флоровского монастыря, после чего монахиню похоронили на 8 участке Лесного кладбища, принадлежащем Флоровской обители.



Сообщается, что 64-летняя монахиня тяжело болела, должна была лечь в больницу и приехала в свою квартиру в Дарницком районе Киева, чтобы подготовиться к госпитализации.



Убитая была найдена со связанными руками, на теле были видны следы побоев. Открыто уголовное дело по ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»).



Пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец рассказала журналистам, что обстановка в квартире убитой была нарушена. Видимо, речь может идти о попытке ограбления.



Напомним, «Русская Весна» сообщала еще об одном случае убийства православного священнослужителя в Киеве в последнее время. В ночь на 26 июля неизвестными во дворе своего дома был расстрелян иерей Роман Николаев, скончавшийся в больнице ночью 29 июля.



Просмотров: 375; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-09-2018, 01:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!