» » Опыт гитлеровской Германии: на оккупированных территориях ЛНР устраивают облавы для принудительной мобилизации

Опыт гитлеровской Германии: на оккупированных территориях ЛНР устраивают облавы для принудительной мобилизации

Опыт гитлеровской Германии: на оккупированных территориях ЛНР устраивают облавы для принудительной мобилизации


Украинские силовики на оккупированной части Луганской Народной Республики в нарушение украинских же законов устраивают облавы на местных жителей с целью принудительной мобилизации.



Об этом заявил председатель молодежной организации общественного движения «Мир Луганщине» Сергей Рожков.



«На территории Луганской Народной Республики, оккупированной ВС Украины, отношение к молодежи, мягко говоря, бесчеловечное.



Молодым людям вручают повестки в армию на улицах, в магазинах или попросту в автобусах и на блокпостах.



Если же молодой человек в виду каких-либо объективных причин отказывается — его могут избить или «закрыть на подвал», — сообщил он.



В качестве примера Рожков рассказал, как в Новопсковском районе участковые милиционеры, раздавая повестки, забирали у людей паспорта, ожидая пока те поставят свою подпись в бланке о получении. В облавах отметились и бойцы печально известного батальона «Айдар».



В частности, в одном из подконтрольных им городов они за несколько часов, угрожая применить силу, схватили и посадили в автобус около 30 человек в возрасте от 20 до 40 лет.



«И это всего пара достоверных и подтвержденных фактов. А сколько еще таких, о которых запуганные люди молчат? » — подчеркнул лидер молодежной организации.



«Самое страшное, что это становится нормой. Правоохранительные органы Украины ничего с этим не делают и, судя по всему, и не собираются делать», — считает Рожков.



Просмотров: 159; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2018, 22:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!