» » МОЛНИЯ: ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям курдских повстанцев

МОЛНИЯ: ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям курдских повстанцев

МОЛНИЯ: ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям курдских повстанцев


Истребители турецких ВВС нанесли авиаудары по позициям сторонников запрещенной в Турции «Рабочей партии Курдистана» на юго-востоке страны. Об этом сообщает генштаб Вооруженных сил Турции.



В сообщении говорится о том, что в результате авиаударов полностью уничтожены несколько лагерей в труднодоступных горных районах.



В ответ на атаку ВВС Турции повстанцы взорвали два моста на трассе между городами Диярбакыр и Муш на юго-востоке страны.



Ранее президент Турции Реджеп Эрдогана заявил, что «процесс демократического решения курдской проблемы» не может продолжаться и добавил, что правительство не будет вести диалог с лицами, поддерживающими курдских повстанцев.



Напомним, что с 24 июля Турция начала наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии и курдских повстанцев — на севере Ирака. Также сообщалось, что на этой неделе полиция в Турции задержала не менее 15 подозреваемых в связях с экстремистской группировкой «Исламское государство» и 19 человек, подозреваемых в связях с «Рабочей партией Курдистана».



Просмотров: 342; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2018, 00:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!