» » Окруженные боевики «Правого сектора» из Закарпатья перешли в Польшу

Окруженные боевики «Правого сектора» из Закарпатья перешли в Польшу

Окруженные боевики «Правого сектора» из Закарпатья перешли в Польшу


Польский историк доктор Анджей Запаловский, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества, уверен, что сбежавшие в районе горы Яворник боевики «Правого сектора»* направились в район польской границы и вероятно её пересекли.



В интервью польскому изданию эксперт заявил о том, что гора Яворник находится в нескольких километрах от польской границы и что вооружённые боевики эту границу уже пересекли.



«Все СМИ сообщали, что боевики бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы, — заявил эксперт Анджей Запаловский. — Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии. При этом в Венгрии чётко дали понять, что боевики будут уничтожены, а в самой Польше есть им тихо сочувствующие».



Поймать сбежавших боевиков не удаётся уже третью неделю.



«Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство», — об этом Запаловский заявил в интервью польскому изданию Nasz Dziennik.



*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.



Просмотров: 126; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-08-2017, 09:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!